Se pudesse vender o Corinthians, vocês aceitariam?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Flavio #6.542 @fhsp10 em 10/07/2019 às 23:38

Fala fiel!

Diante de várias cagadas da diretoria que vive de taxinhas do sub 23 e vive se escondendo nas horas ruins do Timão, será que se viesse um Sheik árabe ou um multi bilionário chinês com vontade de comprar o Corinthians, será que seria o melhor?

Vocês aceitariam?

Na Europa já temos vários clubes que foram vendidos e estão seguindo a suas rotinas, será que daria certo aqui no Brasil?

Aqui é Corinthians!

990 visualizações e 70 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Joaquim Teixeira #249 @nando.moura em 11/07/2019 às 00:13

Corinthians já tem dono, o Andrés Sanchez desde 2008 vem enriquecendo ele e seus Empresarios

Socrates Cavalcanti #753 @socrates.cavalcanti em 11/07/2019 às 00:21

Logico já e vendido pra amadores

Últimas respostas

Lucas Mota #11.263 @lucas.mota12 em 12/07/2019 às 00:53

O investimento não se compara também, né

Ricardo #1337 @domricardo em 11/07/2019 às 23:22

" "

Os times que tem dono aqui no Brasil, nenhum tá na elite

Publicidade

Cássio-12 . #2.034 @iago.r em 11/07/2019 às 23:48

Podia ter feito a Enquete, eu sou a favor, mas tem que tomar cuidado com essas coisas.

Marcos Santos Sa #304 @marcos.santos.sa em 11/07/2019 às 23:27

Clarooooooooooooo

Ricardo Martins #1.337 @domricardo em 11/07/2019 às 23:22

Os times que tem dono aqui no Brasil, nenhum tá na elite

Carlos Mg #248 @carlosmg em 11/07/2019 às 23:09

Tipo o que está acontecendo atualmente, se vender para outro pior não fica!

Evander Galantone #1.635 @evander.galantone em 11/07/2019 às 21:16

Aceitaria sim!

Vagner Silva #42 @vagner.silva13 em 11/07/2019 às 20:49

Com certeza, sendo para um bom empresário e tirando a corja

Vinicius Martins #301 @vinicius.martins23 em 11/07/2019 às 19:57

Não precisamos de dono, precisamos de pessoas competentes no comando, todo ano somos eleito pela revista lá como o time mais valioso da América superando até os ricos do México.

Mas com Andrés Sanchez e sua quadrilha de empresários no comando isso não vale nada, a não ser para os cofres deles.

Coringão Timão #225 @bregas em 11/07/2019 às 12:40

Mas o Corinthians já tem um dono. KKKKK Bandidrés tá fazenda o pé de meia dele desde 2008 e ninguém fala nada.

Gugax 167 #2.139 @gugax.gugax em 11/07/2019 às 12:40

Ué? O Andrés já não faz o que bem entende?