Quem que contratou esse cara?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Quil #2.176 @yusuke.yusuke em 22/09/2019 às 02:06

Quem que contratou esse cara?

Na moral quem trouxe esse jogador fraco chamado Moisés? Tá pagando todo de pum mas joga nada, nem a torcida do Bahia gosta dele. Agora todo jogo contra o Corinthians esse vacilão quer vim cobrar o Fagner, tem que dar no meio das perna desse lateral fraco, dá até nojo de saber que ele já vestiu a camisa do Corinthians.

2.210 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlitos La Pregunta #131 @carlitoslapregunta em 22/09/2019 às 10:24

Os brothers do Andrés kkk

Pior que eu ainda lembro dos tópicos falando que ele era melhor que o Arana

Gus Ortiz #195 @gus.ortiz em 22/09/2019 às 06:42

Algum empresário que paga comissão para o Andrea Andrés trouxe

Últimas respostas

Frede Alves #502 @frede.alves1 em 23/09/2019 às 10:26

Dia e noite tem alguém dizendo que é melhor que avelar.

Publicidade

Renan #avelargênio #990 @clayson.x.bola em 23/09/2019 às 10:25

Esse cara é ruim, só não é pior que o avelar.

Rodolfo Mattos #2.165 @rodolfo.mattos em 23/09/2019 às 09:56

A treta é seria entre os dois

Hermes Bordin Oliveira @hermes.bordin.olivei em 23/09/2019 às 08:14

Lateral fraco de merda, só erve pra time pequeno e olha lá. Bem ruinzinho mesmo.

Jorge Rise Salomão Salomão #2.067 @jorge.rise.salomao.s em 23/09/2019 às 05:22

O Moyses disse ' eu estou voltando para o Corinthians ' aí o pau comeu, o Fagner disse ' você é muito ruim te bola, e outra entre dois horríveis fico com o Avelar mesmo' kkkkk

Homer #1075 @homer.corintiano em 23/09/2019 às 02:33

" "

Que aconteceu entre o Fagner e o Moisés?

Homer Corintiano #1.075 @homer.corintiano em 23/09/2019 às 02:35

----'

Mateus #1643 @mateus.lopes11 em 22/09/2019 às 06:05

" "

Ruim pra #[email protected]% mas é melhor que o avelixo. Moisés deu uma assistência para o Jô e Avelar está há 470 dias sem acertar uma desgraça de cruzamento

Homer Corintiano #1.075 @homer.corintiano em 23/09/2019 às 02:33

Que aconteceu entre o Fagner e o Moisés?

Germano Colatinense #2.865 @germa em 22/09/2019 às 22:44

O cara tem estilo...de dançarino de axé.

Neto Teodoro #4.677 @neto5916 em 22/09/2019 às 22:29

Maior time que ele jogou foi o Timão, baixa a bola dele

Neto Teodoro #4.677 @neto5916 em 22/09/2019 às 22:27

Jogou onde?