Portuguesa x Corinthians

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians vai empatando contra a Portuguesa

Acompanhe ao vivo

Pai de jogador prefere o filho reserva do que titular(off)

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Eduardo #2.351 @eduardo.mosqueira em 18/12/2019 às 23:02

Pai de jogador prefere o filho reserva do que titular(off)

Gustavo Henrique tinha propostas de Corinthians e Palmeiras, para ser titular, mas o pai dele preferiu ele ser reserva eterno do Rodrigo Caio por briguinha com o empresário.

1.970 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Joaquim Teixeira #85 @nando.moura em 18/12/2019 às 23:15

Frescura, se ele quisesse ele tomava a frente disso

Faruk . #5.400 @faruk em 18/12/2019 às 23:12

'Pai sabe o que é melhor para o filho' - Odeio esse argumento dos pais

Últimas respostas

Diones Soares Coelho #4.190 @diones.soares.coelho em 19/12/2019 às 13:27

São casos clássicos vide Palmeiras com Emerson Santos estava certo com Corinthians Pra ser titular foi comer banco nas peppa, Gustavo Henrique e muito bom mas nessa pegada se não mudar nada chega pra ser reserva, só ganha posição se alguém for vendido ou se machucar.

Publicidade

Roberto Bidetti Cesare #45 @roberto.bidetti.cesa em 19/12/2019 às 07:52

Se for melhor vai jogar. Se viesse e fosse mal, seria banco. Futebol é dentro de campo.

Pablo Neves #3.700 @pablo.neves1 em 19/12/2019 às 07:44

Duvido ele ser reserva do Rodrigo caio..

Jr #85 #531 @helciojr em 19/12/2019 às 07:19

Galera hoje em dia, será raro o jogador que não vai querer jogar em Flamengo e Palmeiras...os caras vivem momentos jamais vistos em questão de $$.

Pagam salários absurdos e não tem risco de calote a curto prazo.

Ou o Corinthians muda de vida fora dos campos ou vai ser assim.

Quantos jogadores nos últimos tempos preferiram ir ao Palmeiras até ser reserva do que jogar em outros clubes, scarpa, Lucas lima, william, lateral ex botafogo e por ai vai.

Lucas Sccp #1.927 @perifasccp em 19/12/2019 às 07:16

Ele vai se tornar titular do Flamengo. Melhor jogador que os dois que lá estão. Até parece que vai só comer banco...

Renan #avelargênio #509 @clayson.x.bola em 19/12/2019 às 07:11

KKKKKK
O salário oferecido deve ser top!

Miguel Dos Anjos #2.556 @miguel.dos.anjos em 19/12/2019 às 07:09

Eu não acho que será reserva do Rodrigo Caio. Ele tem muito mais futebol.

Uma pena não ter vindo para o Corinthians.

Ruan Santana #2.181 @ruan.19 em 19/12/2019 às 06:36

Parabéns agora vai o reserva e vai ir depois para um time menor acabou com a carreira

Allan Washington De Oliveira #2.174 @allanwashington em 19/12/2019 às 06:34

Lá ele é melhor que o Pablo Nari

Diego Felipe #1.301 @diego.felipe15 em 19/12/2019 às 06:20

Azar do Gustavo Henrique.

Outros zagueiros terão a honra de vestir nosso manto e a chance de dar conta do recado.