Ficar de olho - Felipe Micael

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #6.928 @lucas.lima152 em 06/01/2020 às 23:34

Sei que ainda é cedo para fazer avaliações sobre os destaques da copinha, mas é bom ficar de olho no garoto Felipe Micael atacante do Mirassol.

Já é o artilheiro da copinha com 5 gols e no ano passado com 17 anos foi artilheiro com 20 gols em 25 jogos no Paulistão sub-20, e olha que o Mirassol não chegou nem nas quartas de finais.

Apesar da pouca idade deve subir para o profissional e jogar o Paulistão desse ano.

1.195 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Coringa Sete Sete #4.210 @coringa.sete.sete em 06/01/2020 às 23:48

Caue que esta no Corinthians fazia um punhado de gol também em outro time... E olha só o que faz nesta copa São Paulo

Últimas respostas

Lucas Lima #6.928 @lucas.lima152 em 15/01/2020 às 11:14

Há 9 dias atrás fiz este tópico, hoje vamos enfrentar esse mlk, vamos ver se ele é bom mesmo.Continua artilheiro da copinha, agora com 9 gols

Publicidade

Felipe Rocha #10.412 @felipe.rocha34 em 07/01/2020 às 14:04

Ele é reserva mas me agradou bastante ao contrario do Walisson, tem, altura, velocidade e bom passe

Coringa #4210 @coringa.sete.sete em 06/01/2020 às 23:48

" "

Caue que esta no Corinthians fazia um punhado de gol também em outro time... E olha só o que faz nesta copa São Paulo

Erick Matheus Da Silva #666 @erick.matheus.da.sil em 07/01/2020 às 14:02

Os atacantes do Corinthians são ridículos de ruins (da Copa SP)

Everton Silva #342 @everton.silva20 em 07/01/2020 às 13:52

Porque o Corinthians pagar por eles então eles compram pés de rato que são baratos e o Corinthians vai lá e derruba uma grana

Dhemerson #482 @dhemerson.goncalves em 07/01/2020 às 01:23

" "

Verdade é de se perguntar porque a elenko tem tanto jogador ruim?

Carlos Gustavo Barbosa Bentivegna #3.049 @bentivegna em 07/01/2020 às 01:24

Se for para o Garcia compraremos

Dhemerson Gonçalves #482 @dhemerson.goncalves em 07/01/2020 às 01:23

Verdade é de se perguntar porque a elenko tem tanto jogador ruim?

Lucas #320 @lucas.schoba em 07/01/2020 às 00:44

" "

Cara esse time da copinha é muito ruim

Lucas 023 #320 @lucas.schoba em 07/01/2020 às 00:44

Cara esse time da copinha é muito ruim

Coringa #4210 @coringa.sete.sete em 06/01/2020 às 23:48

" "

Caue que esta no Corinthians fazia um punhado de gol também em outro time... E olha só o que faz nesta copa São Paulo

Rafael S @rafael.kierme1 em 07/01/2020 às 00:36

É mais um da elenko, esses caras são bons em empresariar jogador ruim, pqp

Coringa #4210 @coringa.sete.sete em 06/01/2020 às 23:48

" "

Caue que esta no Corinthians fazia um punhado de gol também em outro time... E olha só o que faz nesta copa São Paulo

Peterson Martins #1.448 @peterson.martins3 em 07/01/2020 às 00:11

Bom jogador

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 07/01/2020 às 00:08

Se o valor for baixo...

1 a 10 de 12 respostas