Alexandre João
Torcedor do site número: 771.688
cadastrado desde 11/09/2020
Corinthians é mais que time.
Acessos no Meu Timão
Visitas consecutivas atualmente
0 dias
De 12/03/2025 a 12/03/2025
Recorde de dias consecutivos
5 dias
De 09/06/2022 a 13/06/2022
Total de acessos
141 dias
Último acesso em 12/03/2025
Atividade de Alexandre João no Meu Timão
16 Comentários
88% de aprovação
6 Posts
100% de aprovação
Última atividade no site em 12/03/2025 às 13h39
Alexandre João avalia 92.31% como positivo
12 curtidas enviadas x 1 descurtidas enviadas
Posts e comentários do Alexandre João
Última interação no site em 10/10/2024 às 11h43
-
Alexandre João comentou na notícia: "Depois de erro da diretoria, Corinthians enfim pode comprar Hugo Souza em definitivo"
há 2 anos
detalhes do comentárioQUE ERRO CARA? HOUVE UM E-Q-U-I-V-O-C-O com as datas.
Pelo amor né meu Timão, que título mais tendencioso, eu não vi essa assiduidade na época de R&T, tá ficando chato.
Vocês são imprescindíveis para trazer ao Corinthiano, tudo do nosso Timão, mas é preciso rever alguns conceitos.
VAI CORINTHIANS. -
Alexandre João comentou no post: "A chave virou"
há 2 anos
detalhes do comentárioA farra acabou!
-
Alexandre João comentou na notícia: "Mulher apontada como 'laranja' quer processar Corinthians; clube é considerado potencial vítima"
há 2 anos
detalhes do comentárioISSO BEIRA AO CÚMULO, SE NÃO AO ridículo.
Nada justifica o caso, mas agora querer tirar proveito?
NENHUM LARANJA, é LARANJA DE GRAÇA... -
Alexandre João comentou na notícia: "Braço direito de Augusto Melo, empresário faz sua primeira aparição pública no Corinthians"
há 2 anos
detalhes do comentárioPelo amor, que erro grotesco de portugues!
Sou natural de camboriú, e o time é camboriú futebol clube!De onde tiraram camburiu? Kkkkk
-
Alexandre João comentou na notícia: "Corinthians é acionado na Justiça por mais um empresário; saiba o valor milionário da causa"
há 2 anos
detalhes do comentárioRealmente a frase 'A FARRA ACABOU' agora faz sentindo.
Nos anos de R&T, era a farra dos empresários e da corja que administrava o clube que tocavam o barco... Agora que a mamata acabou, vão cobrar.
-
Alexandre João comentou na notícia: "Matías Rojas: Corinthians finaliza tratativas com estafe para rescisão antecipada do contrato"
há 2 anos
detalhes do comentárioEstá mais que claro que:
Com a chegada do coronado, ele sentiu que teria que se esforçar 3x mais, para ter alguma chance...
Pior camisa 10.
Tchau manito
-
Alexandre João postou em Bate-Papo da Torcida, no tópico "Nota sobre igor coronado"
há 2 anos
detalhes do postCERTISSIMO!
Torcida fala sem ao menos ir atrás dos fatos...
é o famoso, atira e depois pergunta...
-
Alexandre João postou em Bate-Papo da Torcida, no tópico "Não entendo essa torcida, nunca tá bom”"
há 2 anos
detalhes do postMe desculpe, mas esses são pseudotorcedores.
Não entendem absolutamente nada de futebol, sequer de administração...Hoje em dia é muito fácil, sentar o popo na cadeira, e criticar tudo e todos...
VAI CORINTHIANS!
-
Alexandre João postou em Bate-Papo da Torcida, no tópico "Começou os ataques ao Augusto Melo!"
há 3 anos
detalhes do postInúmeros pseudoanalista.
Aguentaram calados 16 ano de R&T -
Alexandre João comentou na notícia: "Flamengo demonstra interesse em volante do Corinthians; troca não é descartada"
há 3 anos
detalhes do comentárioTrocar Fausto por Maia, é suicidio.