Juarez Antonio

@juarez.antonio2

Torcedor do site número: 768.166
Cadastrado desde 02 de Setembro de 2020

Nossa força é o Corinthians.

Acessos no Meu Timão

Último acesso em 28/11/2022

Atividade de Juarez Antonio no Meu Timão

Ranking do Fórum

Faltam 195 posts para o Juarez Antonio entrar no ranking do Fórum

Ver Ranking

Ranking de comentários

Faltam 145 comentários para o Juarez Antonio entrar no ranking

Ver Ranking

55 Comentários

96% de aprovação

5 Posts

80% de aprovação

Última atividade no site em 28/11/2022 às 06h04

Juarez Antonio avalia 92.65% como positivo

Atividades do Juarez Antonio no Meu Timão:

  • Juarez Antonio

    Postou em Bate-Papo da Torcida, no tópico "Paulo Fonseca, aceita o Corinthians!" 4 anos atrás

    E o Paulo Fonseca aparentemente parece ser um bairro de um treinador mais pra não pagar uma fortuna e quebra os cofres do Corinthians eu esperava um pouco pra ver o desempenho do Lázaro em dois jogos que ele fez com duas vitórias mostrou que ele e capaz

    detalhes do post
  • Juarez Antonio

    Comentou na notícia: "Presidente do Corinthians descarta contratação de Diego Costa e explica detalhes" 5 anos atrás

    Isso foi só uma artimanha do presidente de treze atacante de peso pra tira o foco de contratação de jogadores pra esse ano quem ele trouxe um lateral do Fortaleza um bambu e só aí fica toda torcida esperando um centroavante de peso e não vem ninguém e uma palhaçada

    detalhes do comentário
  • Juarez Antonio

    Postou em Bate-Papo da Torcida, no tópico "Melhor time para o Corinthians hoje é esse!" 5 anos atrás

    Na minha opinião o cantillo não cabe nesse jogo contra o Fla ele e lento e não marca fica a dica Xavier

    detalhes do post
  • Publicidade

  • Juarez Antonio

    Comentou na notícia: "Zagueiro é eleito melhor do Corinthians em noite de médias baixas; técnico é o pior" 5 anos atrás

    Esse aprendiz de treinador não tem esquema tática não tem a jogada ensaiada os treino dele e só colocar os cara pra jogar em campo reduzido e mais nada esse cara e horroroso só ganha uns pontos por qualidade técnica de uns jogadores individual não aguento mais ver time perder pontos pra time fraco chega fora Silvinho pé de rato?

    detalhes do comentário
  • Juarez Antonio

    Comentou na notícia: "Zagueiro é eleito melhor do Corinthians em noite de médias baixas; técnico é o pior" 5 anos atrás

    Bom dia fiel até quando vamos aguentar esse aprendiz de treinador? Até perde uma vaga direta pra liberta? Pode ser tarde de mais depois cadê as organizada que representa toda a torcida que não tem condições de ir exige seus direitos de torcedor? Fora Silvinho já pra ontem essa cara tá deixando o Corinthians lutar por coisa maiores

    detalhes do comentário
  • Juarez Antonio

    Comentou na notícia: "Gabriel Pereira é eleito o melhor em campo na vitória do Corinthians; Sylvinho é o pior" 5 anos atrás

    Esse imitação de treinador e muito ruim o time só ganha pela qualidade dos jogadores não tem um esquema tática não tem uma jogada ensaiada horroroso era pra esse time tá voando pela qualidade que tem os treinos do Silvinho e jogar em campo reduzido não dá mais

    detalhes do comentário

Especiais do Meu Timão

x

Você está acessando o site mobile do Meu Timão.

Acessar versão Desktop.

Acessar versão desktop X