Fim de Jogo
53' 2º Tempo
52' 2º Tempo
51' 2º Tempo
48' 2º Tempo
47' 2º Tempo
46' 2º Tempo
45' 2º Tempo
43' 2º Tempo
42' 2º Tempo
41' 2º Tempo
40' 2º Tempo
39' 2º Tempo
38' 2º Tempo
37' 2º Tempo
36' 2º Tempo
35' 2º Tempo
34' 2º Tempo
33' 2º Tempo
31' 2º Tempo
30' 2º Tempo
28' 2º Tempo
27' 2º Tempo
26' 2º Tempo
Comente a partida ao vivo:
-
Últimos comentários
-
Publicidade
-
3356º. @sammyr.abdala1 em 07/05/2024 às 21h31
Não foi o jogo dos sonhos mas conseguimos 3 pontos, mas torno a dizer esse paulinho em campo é um jogador fraco, em uma das poucas bolas que chegou na área para ele o yuri bagre se deslocou e ficou sozinho a seu lado e ele nem ai, no meu time não jogaria
-
3355º. @leandro.lima53 em 07/05/2024 às 21h16
Esse Mateuzinho e ruim mesmo...faz o gol sem querer e ainda se machuca...bizarro?
-
3354º. @rodrigo.bezerra.oliv em 07/05/2024 às 21h03
Hoje o Corinthians teve mais sorte que juízo, e mais uma vez a vitória foi garantida pela boa atuação do Carlos Miguel, aí o time faz 1 a 0 e o treinador resolve colocar o time na defesa, ao invés de continuar atacando, mas no final saiu com os 3 pontos, mas ficou claro que precisamos contratar pelo menos mais 1 meia armador!
Nacional-PAR x Corinthians
Competição: Copa Sul-Americana
Local: Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai
Data: 07 de maio de 2024 (terça-feira)
Horário: 19h00 (de Brasília)
Árbitro: Ángel Arteaga Cabriales
Assistentes: Alberto Ponte e Freiker Colmemares
Árbitro de vídeo: Carlos Orbe
Gols: Yuri Alberto, Matheus França (Corinthians)
Cartões amarelos: Claudio Núñez, Leandro Meza e Blas Cáceres (Nacional-PAR); Wesley (Corinthians)
Cartão vermelho: Tiago Caballero (Nacional-PAR);
NACIONAL-PAR: Antony Silva; Juan Luis Alfaro, Claudio Núñez, Brian Blasi e Leonardo Rivas; Diego Duarte, Leandro Meza (Marcelo González), Juan Fernando Alfaro (Tiago Caballero) e Blas Cáceres (Jordán Santacruz); Alan Gomez e Gustavo Caballero (Ignacio Bailone).
Técnico: Victor Bernay
CORINTHIANS: Carlos Miguel; Fagner, Félix Torres, Cacá e Hugo; Paulinho, Breno Bidon e Biro (Matheus França) (Giovane); Gustavo Silva (Yuri Alberto), Romero e Wesley (Gustavo Henrique).
Técnico: António Oliveira
Copa Sul-Americana 2024
Grupo A
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Always Ready | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 83 |
2° | Independiente Medellín | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | 5 | 75 |
3° | Defensa y Justicia | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 33 |
4° | César Vallejo | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 12 | -9 | 0 |
Grupo B
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Universidad Católica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 78 |
2° | Cruzeiro | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 3 | 3 | 50 |
3° | Unión La Calera | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 44 |
4° | Alianza Petrolera | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 | 8 |
Grupo C
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Belgrano | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 50 |
2° | Delfín Sporting Club | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 42 |
3° | Internacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 56 |
4° | Real Tomayapo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 | 11 |
Grupo D
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fortaleza | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | 75 |
2° | Boca Juniors | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 58 |
3° | Nacional Potosí | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 33 |
4° | Sportivo Trinidense | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | -2 | 25 |
Grupo E
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Athletico-PR | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 16 | 2 | 14 | 100 |
2° | Sportivo Ameliano | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 58 |
3° | Danubio | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 33 |
4° | Rayo Zuliano | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | -16 | 0 |
Grupo F - Grupo do Corinthians
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Racing | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 67 |
2° | Corinthians | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 58 |
3° | Argentinos Juniors | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 50 |
4° | Nacional-PAR | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 11 | -7 | 8 |
Grupo G
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cuiabá | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 67 |
2° | Lanús | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 78 |
3° | Deportivo Garcilaso | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 44 |
4° | Metropolitanos | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | -8 | 0 |
Grupo H
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Racing Club | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 | 75 |
2° | Red Bull Bragantino | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 75 |
3° | Coquimbo Unido | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 33 |
4° | Sportivo Luqueño | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 5 | -4 | 8 |
- .Classificação direta para as oitavas de finais
- .Repescagem com participante da Copa Libertadores