Corinthians x Novorizontino - Comente a partida aqui!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #797 @administrador em 15/02/2017 às 19:00

Boa noite, galera!

O Timão entra em campo contra o Novorizontino em busca de se recuperar da derrota sofrida no último jogo. A missão é sair do último lugar do grupo A. Se vencer, o Corinthians termina a rodada, no mínimo, na segunda colocação.

Quanto aos jogadores, somente o meia Marquinhos Gabriel não vai a campo, ele está machucado, com lesão na coxa. Sendo assim, quem começa o embate hoje é esse time: Cássio, Fagner, Balbuena, Pablo e Moisés; Gabriel; Romero, Fellipe Bastos, Rodriguinho e Marlone; Jô.

O Meu Timão narra, em tempo real, todos os detalhes para vocês! Acessem:

https://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/ Jogo do Corinthians ao vivo Acompanhe ao vivo as partidas do Corinthians, torça e comente o jogo com toda a torcida do Timão meutimao.com.brmeutimao.com.br

2.397 visualizações e 259 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Aragao #2.269 @marcos.aragao em 15/02/2017 às 19:10

Campeonato estadual é pra dá chance para os molekes da base se não entram nem no estadual fica difícil.

Samukka Albanez #69 @samukka.albanez em 15/02/2017 às 19:44

Corinthians sofrendo do mesmo mal: Sem criatividade nenhuma e só chutão.

Últimas respostas

Doidodmo Dmo #3.486 @doidodmo.dmo em 15/02/2017 às 21:43

A desculpa antes era que no time vencedor não tinha como encaixar os garotos da base, como Malcom, Marquinhos e companhia. Agora que só tem os pé de rato eles também não entram, mais fácil fechar as categorias de base...TNC!

Publicidade

Turcão #6.703 @turco em 15/02/2017 às 21:40

Esse 1x0 só jogou a sujeira pra baixo do tapete...com esse futebolzinho a gente cai pra B

Bruno A. #230 @bruno89 em 15/02/2017 às 21:26

É a dura realidade, infelizmente.

Everton #2397 @ellalves em 15/02/2017 às 21:25

" "

Todo dia é mesma ladainha nesse fórum, KKKK

Everton Alves #2.397 @ellalves em 15/02/2017 às 21:25

Todo dia é mesma ladainha nesse fórum, KKKK

Roberto Bidetti Cesare #333 @roberto.bidetti.cesa em 15/02/2017 às 21:24

Romero está longe de ser o pior desse time. É o melhor atacante desse time. É ruim, daí se vê o nível. Jô é ex jogador. Outro André Balada. O time não é ruim, mas o jogo não flui porquê não tem atacantes. Jogar com Jô é jogar com um a menos.

Marcos Melo #593 @marcos.melo11 em 15/02/2017 às 21:24

Olha parabéns para quem.pagou pra ver esse jogo, que coisa horrível, lamentáve

Henrique Andrade @henrique.andrade8 em 15/02/2017 às 21:24

Não adianta esse esquema tático com os jogadores bem abertos nas pontas, sendo que o meio não tem toque de bola. Na minha opinião o Carille precisa rever urgentemente esse esquema!

Bruno A. #230 @bruno89 em 15/02/2017 às 21:23

Presidente ladrão cai quando? Pode levar o técnico junto...

Luciano Fernandez #2.449 @luciano.fernandez1 em 15/02/2017 às 21:23

Não botamos medo nem no novorizontino

Edson Manchini #1.195 @edson.manchini em 15/02/2017 às 21:23

Jogo horrível! Não conseguem uma jogada de ataque!

#bananãoVTNC