Camacho ou Maicon?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #2.346 @lucas.silva292 em 23/02/2017 às 23:14

Pessoal, queria saber quem vocês preferem Camacho ou Maicon? Os dois jogam muito...
Mas pra você quem merece ser titular?

OBS: Estou pelo celular aí não aparece as opções para criar enquete (Pelo menos pra min)!

736 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Philippe Dutra #80 @phil.dutra em 24/02/2017 às 02:58

Maycon e Camacho, deixa o Rodriguinho fora.

Bruno Saito #250 @brunosaito em 24/02/2017 às 02:27

Maycon, nosso time não é um primor técnico, mas jogando de forma aguerrida, com intensidade pode disputar títulos.

Aquele pique que ele deu no gol não vejo Felipe Bastos, Camacho ou outro concorrente da posição dando.

O Camacho é bem técnico, tá driblando demais esse ano e é bom passador. Acho a disputa boa.

Bastos tá bem longe dos dois. Jogador comum.

Últimas respostas

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 24/02/2017 às 15:54

Maycon

Publicidade

Lukaa Garcias #436 @lukaa.garcias em 24/02/2017 às 15:45

Acho que n o Jadson na direita Camacho ou Maycon e Rodriguinho

Jonathan #3082 @jonsccp82 em 24/02/2017 às 15:42

" "

Eu acho que o Camacho jogará fechando um dos lados, assim como o Renato Augusto fazia em 2015. No meio, centralizado, será posicionado o Jadson, enquanto o Maycon fará a saída um pouco mais à frente do Gabriel.

Jonathan M. Da Silva #3.082 @jonsccp82 em 24/02/2017 às 15:42

Eu acho que o Camacho jogará fechando um dos lados, assim como o Renato Augusto fazia em 2015. No meio, centralizado, será posicionado o Jadson, enquanto o Maycon fará a saída um pouco mais à frente do Gabriel.

Arnaldo Costa #139 @arnaldo.costa em 24/02/2017 às 15:41

Maycon... Tá merecendo

Leandro Rocha @leandro.rocha12 em 24/02/2017 às 15:40

Pessoalmente eu jogaria com os dois.. Como Carille mesmo disse Camacho é meia não volante, no 4-1-4-1, colocaria Cássio, Fagner, Pablo, Balbuena, Arana, Gabriel, Maycon, Rodriguinho, Camacho(na ponta), Jadson (outra ponta), Kazim.

André Pontes #1.684 @andre.pontes.cal em 24/02/2017 às 15:39

Os 2

Flavio Marantes #5.000 @flavio.marantes em 24/02/2017 às 15:27

é o Corinthians tá cheio de jogadores da posição do Maycon, ainda tem o marciel que é muito bom, não tem sentido a contratação do Felipe bastos, na minha opiniao

Bruno #250 @brunosaito em 24/02/2017 às 02:27

" "

Maycon, nosso time não é um primor técnico, mas jogando de forma aguerrida, com intensidade pode disputar títulos.

Aquele pique que ele deu no gol não vejo Felipe Bastos, Camacho ou outro concorrente da posição dando.

O Camacho é bem técnico, tá driblando demais esse ano e é bom passador. Acho a disputa boa.

Bastos tá bem longe dos dois. Jogador comum.

Alisson Kiseleff #8.694 @alisson.beatriz em 24/02/2017 às 15:27

Eu sinceramente deixaria o Maycon Titular, e o Camacho pra disputar a vaga com Rodriguinho...

Ricardo Habbo #684 @ricardo.habbo em 24/02/2017 às 15:24

Rodriguinho tá jogando muito também da pra forma meio campo Jadson Camacho maykon e Rodriguinho jaba e Jô ou Kazim.

Philippe #80 @phil.dutra em 24/02/2017 às 02:58

" "

Maycon e Camacho, deixa o Rodriguinho fora.

Ricardo Habbo #684 @ricardo.habbo em 24/02/2017 às 15:23

Da pra jogar os dois sabia que Camacho ee maykon jogam tanto de volante ou meia? Maykon pode fazer função de Rodriguinho ou um meia tipo Jadson e renato Augusto ou volante Camacho mesma coisa..