Luverdense x Corinthians - Comente a partida aqui!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #800 @administrador em 09/03/2017 às 21:00

Boa noite, nação!

Agora com jogos de ida e volta, o Corinthians encara os primeiros 90 minutos contra o já conhecido, Luverdense.

O embate acontece na Arena Pantanal e o técnico Fábio Carille não quer saber de brincadeira e manda para lá o que tem de melhor. Repetindo a escalação que enfrentou o Santos, o time que dá o pontapé inicial é esse: Cássio; Fagner, Balbuena, Pablo e Guilherme Arana; Gabriel; Jadson, Rodriguinho, Maycon e Ángel Romero; Jô.

O adversário está invicto na temporada e promete não facilitar.

O Meu Timão, é claro, narra em tempo real essa partida para vocês! Acompanhem:

https://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/ Jogo do Corinthians ao vivo Acompanhe ao vivo as partidas do Corinthians, torça e comente o jogo com toda a torcida do Timão meutimao.com.brmeutimao.com.br

2.270 visualizações e 283 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Samukka Albanez #72 @samukka.albanez em 09/03/2017 às 21:39

Definitivamente não há mais adjetivos para expressar Romero.

Fausto Chaves #3.304 @fausto.chaves em 09/03/2017 às 22:01

Se tivesse levado o Pedrinho hein, jogo perfeito para o mlq entrar no 2o tempo

Últimas respostas

Felipe Felipe Felipe #259 @felipefelipe em 09/03/2017 às 23:31

Não podemos acomodar como foi no jogo contra o Patético em 2014.

Publicidade

Israel Araujo #1.422 @israel.araujo1 em 09/03/2017 às 23:28

Câde a resposta, um vídeo com só as habilidades do M.Gabriel? Tá de brincadeira? Quer um vídeo só com os melhores momentos do Romero? Quer o vídeo dos 6x1 sobre os bambis, dos 4x0 no mulambus, do jogo contra as peppas?

Cornetinha nojento!

Você não responde por que sabe que não tem ninguém que correspondeu... Ai fica nessa expectativa de ter alguém só por que tem uma antipatia contra o cara... Típico de corneta padrão bambi... 'Romero? Não gosto por que não gosto!'

Se tá ajudando o Timão, de canela, tropeçando e não tem ninguém que se dedique igual... É vai Corinthians!

M. Gabriel, G. Augusto, Guilherme não mostraram porcaria nenhuma! Leo Jaba tem que evoluir mais, por ser novo há um futuro brilhante pra ele, mas tem características diferentes do Romero, Jó e até mesmo do Carlinhos...

André #9 @andre.anjoss em 09/03/2017 às 23:10

" "

'Nojento', são as suas palavras.

Paulo Soares #1.000 @paulopulga em 09/03/2017 às 23:27

Matou o jogo no primeiro tempo, no segundo administrou, pra que se matar no segundo tempo se o jogo já estava ganho e na casa do adversário, po fiel, estamos praticamente, 99,9% nas oitavas de final, vai Corinthians

Douglas Viana Procidelli #1.203 @douglasvp em 09/03/2017 às 23:23

Fumaça foi o melhor em campo, sem mais!

Samukka Albanez #72 @samukka.albanez em 09/03/2017 às 23:20

1º Tempo - Bom.

2º Tempo - Ruim.

Vamos com calma pra poder analisar, jogamos contra o LUVERDENSE que na minha opinião é pior que o Brusque.

Roberto Bidetti Cesare #432 @roberto.bidetti.cesa em 09/03/2017 às 23:20

Acertô mizeravi

Edson Manchini #1.309 @edson.manchini em 09/03/2017 às 23:19

Pablo é o cara que nós temos que investir!

Marcelo Mahfuz #186 @marcelo.mahfuz em 09/03/2017 às 23:18

Verdade!

Samukka #72 @samukka.albanez em 09/03/2017 às 23:16

" "

Fala isso não. Porque se a diretoria escuta CONTRATA, dai um lado Romero outro Fumaça...kkkkkkkkkkkkk

Artur Junior #1.135 @artyjr em 09/03/2017 às 23:18

Mas ai é queimar dinheiro kkkkkkkkkkkkkk

Marcelo #186 @marcelo.mahfuz em 09/03/2017 às 23:14

" "

Pra quem fala mal do Romero; tragam o Fumaca! Esse sim é um mito!

Rafael Almeida #79 @rafa2aa em 09/03/2017 às 23:18

Não consigo confiar no Balbuena. Ele acha que é o Baresi para sair jogando com lançamento, passes arriscados, fora que dá uns botes totalmente malucos.

Sei lá, é o típico jogador que faz besteira em momento decisivo.