A Vaca Loira dizendo que n foi pênalti

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Bruno #1.834 @bruno.lopes39 em 13/04/2017 às 12:51

Como falar que o lance do Romero n foi pênalti...ah vaca loira caneluda...

850 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Corinthians #482 @corinthicelo em 13/04/2017 às 13:03

Não foi, Romero garotinho desespero conseguiu a proeza de dominar errado a bola mais rápido que ser derrubado

Sérgio Ohno #2.228 @sergio.ohno em 13/04/2017 às 13:56

Pela FOX passaram o lance com a câmera mais próxima e dá para ver que o jogador do C(h)orolado usa a mão nas costas do Romero e não o ombro como pode parecer à distância. O incrível no lance é que o comentarista de arbitragem (que só serve para corroborar os erros de arbitragem, num corporativismo absurdo) primeiro, antes do lance ser mostrado, diz que se foi com o ombro não era falta mas se fosse com a mão seria pênalti. Mostrado o lance ele fala que foi com a mão mas que não foi pênalti. É mole?

Últimas respostas

Bruno Lopes #1.834 @bruno.lopes39 em 13/04/2017 às 18:29

Kkkkkkkkkkkk...

Só o tempo p gravar um dvd...

Publicidade

Bruno Coutinho #515 @bruno.coutinho2 em 13/04/2017 às 14:27

Pra mim não foi pênalti, o Romero com toda sua falta de qualidade não consegue dominar a bola direito e o zagueiro toma a frente dele, porém se fosse o contrário essa tal deRenara Fan iria estar esperniando hoje no programa.

Mirtinho Santini #1.106 @mirtinho.matao em 13/04/2017 às 13:59

é só não assistir esse programa que você não passa raiva, eu não assisto essa bosta

Guilherme Calil #403 @guilherme.calil em 13/04/2017 às 13:59

Se eu fosse o juiz, pelo jeito que o ruimero matou a bola eu não daria o pênalti.

Manos, são 4 temporadas treinando, e o cara não consegue dominar uma bola decentemente...nao entendo...entendo...

Sérgio Ohno #2.228 @sergio.ohno em 13/04/2017 às 13:56

Pela FOX passaram o lance com a câmera mais próxima e dá para ver que o jogador do C(h)orolado usa a mão nas costas do Romero e não o ombro como pode parecer à distância. O incrível no lance é que o comentarista de arbitragem (que só serve para corroborar os erros de arbitragem, num corporativismo absurdo) primeiro, antes do lance ser mostrado, diz que se foi com o ombro não era falta mas se fosse com a mão seria pênalti. Mostrado o lance ele fala que foi com a mão mas que não foi pênalti. É mole?

Roger Marson #1.847 @roger.marson em 13/04/2017 às 13:56

Não precisa também descer o nível desse jeito e perder a razão. Eu nem entendo porque perde tempo vende ainda o Jogo Aberto se sabe a opinião dela e dos anti. É masoquismo? Quem é anti, bairrista ou clubista não vai mudar de postura quanto a isso. Então pra que? Se o pênalti fosse a favor do Internacional, você também já saberia de véspera o que ela, todos os torcedores colorados, todos os anti diriam. Seria a mesma choradeira desde 2005.

Fabricio Nogueira #6.896 @fabricio.nogueira em 13/04/2017 às 13:53

Não foi mesmo ué, o cara domina de canela e se desequilibra, segue o jogo.

André Felipe #322 @andre.felipe24 em 13/04/2017 às 13:53

Pior foi dizer que que foi escanteio com a imagem mostrando na cara dela, aí ela vai e muda de assunto pedindo pra comentar sobre o futebol da partida

Breno Carvalho #2.492 @breno.carvalho1 em 13/04/2017 às 13:33

Não foi mesmo não. Romero, pra variar, dominou a bola mal pra #[email protected]%, jogou mais para o zagueiro do Inter e se jogou. E ainda foi fora da área...

Glauberto Gabriel #1.041 @glauberto.gabriel em 13/04/2017 às 13:32

Mais que vaca hein pai.