Ruimero, Qual é o seu problema?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Richard #451 @richard.vinicius1 em 20/09/2017 às 22:38

Tá achando que é o Emerson Sheik? Nós estamos perdendo não é hora de ficar parando o jogo.

Toda hora que recebe ao invés de tocar prefere dar as costas para o adversário chamando falta no meio de campo.

O que uma falta no meio de campo vai nos proporcionar? Não é melhor soltar a bola pra quem tá mais a frente?

Foi ridículo esse último lance que o Romero segurou a bola, Tinham dois jogadores lá na frente sem muita marcação e ele preferiu dar as costas pra tomar a falta.

210 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Lucas Brilhante #189 @lucas.brilhante em 20/09/2017 às 23:43

Se fosse 10% do que o Emerson é eu já me dava por satisfeito com essa ameba do caralh*.

Publicidade

Bruno Souza #176 @bruno.souza47 em 20/09/2017 às 22:46

Precisa fazer gols, é não ficar arrumando confusão...

Ricardo Gomes #35 @ricardo.gomes3 em 20/09/2017 às 22:46

O problema e a bola eu catimba e marrento e encrenqueiro mais não sabe jogar com a bola nos pes

Rodrigo Cozer #2.134 @hexa2015 em 20/09/2017 às 22:45

Parando o jogo? Os caras estão QUEBRANDO ele desde o começo do jogo, irmão... Vaza daqui!

Nath Lokelani #162 @nath.lokelani em 20/09/2017 às 22:44

Ele tá irritando demais fazendo isso. Já, já, quem recebe amarelo é ele.

Alysson Nunes #221 @alyssonnunes em 20/09/2017 às 22:44

Ridículo é criar tópico para criticar um único jogador antes de acabar o jogo.

Luiz Filipe Almeida #1.568 @luiz.filipe.almeida em 20/09/2017 às 22:44

O Jô inclusive deu uma bronca nele, duas vezes podia ter lançado para o Jô e segurou pra tomar falta

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #9 @caachorrodoido em 20/09/2017 às 22:43

O lizandro lopez tá pintando e bordando com esse produto

Pra lá de falsificado do paraguay

João Paulo Dominguez #243 @joao.paulo.dominguez em 20/09/2017 às 22:43

Jogador mediano é assim. Se destaca pela raça.

Enfim, tem quem goste.

Rogério Lincoln De Souza #1.462 @lincolnfiel em 20/09/2017 às 22:43

Ele tá querendo provar que é homem e está esquecendo de jogar futebol. Lamentável...

1 a 10 de 14 respostas