Ruimero, Qual é o seu problema?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Richard #517 @richard.vinicius1 em 20/09/2017 às 22:38

Tá achando que é o Emerson sheik? Nós estamos perdendo não é hora de ficar parando o jogo.

Toda hora que recebe ao invés de tocar prefere dar as costas para o adversário chamando falta no meio de campo.

O que uma falta no meio de campo vai nos proporcionar? Não é melhor soltar a bola pra quem tá mais a frente?

Foi ridículo esse último lance que o Romero segurou a bola, Tinham dois jogadores lá na frente sem muita marcação e ele preferiu dar as costas pra tomar a falta.

205 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Lucas Brilhante #189 @lucas.brilhante em 20/09/2017 às 23:43

Se fosse 10% do que o Emerson é eu já me dava por satisfeito com essa ameba do caralh*.

Publicidade

Lucas Alves #148 @lucas.alves117 em 20/09/2017 às 23:03

A impressão que eu tenho é o que o time acha que está passando com esse resultado.

[email protected] Antonio Nascimento #658 @corintianosempre em 20/09/2017 às 22:49

Romero precisava ver os jogos de Edilson capetinha, Marcelinho Carioca, Luizão, Alex e outros craques do Corinthians não muito distante, jogar contra Argentinos, tem que ter raça, mas se não tiver futebol, como Romero, não passa de um palhaço se achando, não entendo o que vocês enxergam nesse medíocre e pseudo jogador, nos anos 70/80/90 a bola de era a resposta em campo, esse cara chega ao ponto de ser XULO, esta entrando no jogo dos argentinos, não só ele, o Corinthians!

Bruno Souza #177 @bruno.souza47 em 20/09/2017 às 22:46

Precisa fazer gols, é Não ficar arrumando confusão...

Ricardo Gomes #38 @ricardo.gomes3 em 20/09/2017 às 22:46

O problema e a bola eu catimba e marrento e encrenqueiro mais Não sabe jogar com a bola nos pes

Rodrigo Cozer #3.153 @hexa2015 em 20/09/2017 às 22:45

Parando o jogo? Os caras estão QUEBRANDO ele desde o começo do jogo, irmão... Vaza daqui!

Nath Lokelani #138 @nath.lokelani em 20/09/2017 às 22:44

Ele tá irritando demais fazendo isso. Já, já, quem recebe amarelo é ele.

Alysson Nunes #204 @alyssonnunes em 20/09/2017 às 22:44

Ridículo é criar tópico para criticar um único jogador antes de acabar o jogo.

Luiz Filipe Almeida #1.607 @luiz.filipe.almeida em 20/09/2017 às 22:44

O Jô inclusive deu uma bronca nele, duas vezes podia ter lançado para o Jô e segurou pra tomar falta

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #7 @caachorrodoido em 20/09/2017 às 22:43

O lizandro lopez tá pintando e bordando com esse produto

Pra lá de falsificado do paraguay

1 a 10 de 14 respostas