Foi um acerto!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Renan #2.546 @renan.santos8 em 07/03/2018 às 23:44

Foi um acerto!

Muito bom jogador, muito ofensivo e veloz boa contratação do Timão uns do melhores hein campo que continue jogando bem

2.385 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mariz Oliver #2.499 @mariz.oliver em 07/03/2018 às 23:45

Calma...

Jorge Paje #2.518 @invictus em 08/03/2018 às 00:28

Muita calma... Não vamos criar expectativas

Mais quem será que vai jogar na lateral esquerda quando o sidclay estiver na seleção?

Últimas respostas

Erick Matheus #1.032 @erick.matheus6 em 08/03/2018 às 18:15

Já sabia que era bom! Melhor que o Diogo Barnosa das Peppas!

Publicidade

Wildson Gomes #249 @wildson.gomes.pinto em 08/03/2018 às 17:53

O cara fez uma partida e os cara já diz que é a solução... Calma para não se precipitarem.

Foi a mesma coisa com o Capixaba.

Antonio Benedito Panebianchi Filho #346 @pereirense em 08/03/2018 às 16:49

Gostei, nos lembra um pouco é claro do Roberto Carlos, tem um estilinho sim! Tende a melhorar e crescer com certeza, pra início, jogar contra esses botinudos, valeu!

Paulo Porsch #82 @paulo.porsch em 08/03/2018 às 16:42

Vamos aguardar. Tá certo que ele é bem mais rodado que o Capixaba mas temos que ver sua evolução com o conjunto do time.

Renan Barbosa #2.546 @renan.santos8 em 08/03/2018 às 13:15

Concordo ele bom jogador mostro isso no Atlético diferente do capixaba que era só aposta no Bahia

Guilherme #154 @guilherme.pinotti em 08/03/2018 às 10:20

" "

Calma o que? É bom jogador SIM!

A questão é se vai continuar a jogar bem aqui, qualidade durante a carreira já provou que tem.

Renan Barbosa #2.546 @renan.santos8 em 08/03/2018 às 13:13

Temos que ter calma sim entendo mas esse esquema vai ajudar muito ele que diferente do capixaba, mais ofensivo o único poblema que ele tem melhora e defensivo mas o com dois volante e pode ir muito pra cim



Mas vamos ver ele e jogo grande como se sai



Guilherme #1056 @guilherme.calil em 08/03/2018 às 11:25

" "

Po mano calma...

Capixaba fi melhor que lee na estreia.

Kazimfez gol na estreia

Abuda fez gol na estreia

Moises detonou na estreia

Marlone quase fez gol na estreia

Guilherme Chinelinho foi bme na estreia

Pato fez gol na estreia

Calma...

Rafael Amorim #1.255 @rafael.amorim4 em 08/03/2018 às 13:07

1 jogo contra o ridículo Mirassol.

Guilherme Calil #1.056 @guilherme.calil em 08/03/2018 às 11:25

Po mano calma...

Capixaba fi melhor que lee na estreia.

Kazimfez gol na estreia

Abuda fez gol na estreia

Moises detonou na estreia

Marlone quase fez gol na estreia

Guilherme Chinelinho foi bme na estreia

Pato fez gol na estreia

Calma...

Ramon Oliveira #2.995 @oliveira95 em 08/03/2018 às 11:15

Não vou me iludir...

Mosqueteiro 23 #25 @mosqueteiro23 em 08/03/2018 às 10:34

Chegaram a criar tópicos falando que o capixaba saiu até barato, do valor de sua contratação pelo o que vale, isso há um mês e meio atrás, portanto muita calma nessa hora