Corinthians x Santos - Comente a partida aqui!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #869 @administrador em 06/06/2018 às 20:23

Boa noite, nação!

O Corinthians está na Arena para enfrentar mais um tradicional adversário, o Santos. Após o revés para o Flamengo, o time do técnico Osmar Loss segue pressionado em busca da vitória e, acima de tudo, do bom futebol.

O grande problema para o recém-promovido treinador reside no fato de que seis jogadores não estarão disponíveis para seu primeiro clássico como técnico. Muita gente! Renê Júnior, Ralf, Jadson, Clayson, Cássio e Fagner, todos fora. A boa notícia é a volta de Romero, que faz muita diferença no esquema tático alvinegro. Assim, o time que inicia a partida é esse: Walter, Mantuan, Balbuena, Henrique e Sidcley; Gabriel e Maycon; Pedrinho, Rodriguinho e Romero; Roger.

O Meu Timão faz o tempo real e vocês podem acompanhar tudo pelo link abaixo:

https://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/ Jogo do Corinthians ao vivo Acompanhe ao vivo as partidas do Corinthians, torça e comente o jogo com toda a torcida do Timão meutimao.com.brmeutimao.com.br

4.220 visualizações e 662 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Henrique Andrade #2.167 @henrique.andrade10 em 06/06/2018 às 21:07

Gostem ou não...

Romero muda a cara do time...

Igor Sccp 1969 #630 @juligorsccp em 06/06/2018 às 20:36

Peixe frito no jantar hoje...

Vai Corinthians!

Últimas respostas

King Joker3 #2.561 @king.joker.3 em 06/06/2018 às 23:21

Melhores jogadores em campo na minha opinião foram os zagueiros, Balbuena e Henrique.

Publicidade

Roberto Bidetti Cesare #69 @roberto.bidetti.cesa em 06/06/2018 às 23:18

Que mesmo time? Cadê o Fagner? Cadê o Claysson? O time não consegue cruzar uma bola. A única que foi saiu o gol.

Thiago Pereira Ricardo De Lima #10.247 @thiagoricardo em 06/06/2018 às 23:14

Kkkkkk. Tem que rir de uma piada dessa

Thiago Pereira Ricardo De Lima #10.247 @thiagoricardo em 06/06/2018 às 23:11

Vai se f... Trouxa, o que o merda do paraguaio fez pra ser o melhor em campo? Foi nulo como quase sempre.

Vandrinho Rosa #2.401 @vandrinho.rosa em 06/06/2018 às 23:06

Amigo não é pelo gol, Rodriguinho não é marcador, e sim a culpa é do Sidcley, mas o resto do jogo o cara não faz absolutamente nada.

Willian #493 @willian.barbosa8 em 06/06/2018 às 22:41

" "

Não sou de ficar defendendo jogador, mas mano olha onde ele estava no gol dos caras, dentro da pequena área, fazendo o que ali!?

Sidcley quem deveria estar ali mano, o cara tendo de voltar até a área para recompor defensor que não volta!? Vai render no ataque como assim!? Cansa dobrado!

Mário Dos Santos Sobrinho #11.221 @mario.dos.santos.so1 em 06/06/2018 às 23:05

Esse técnico enganou tds torcedores burro e com ajudante Jumento, vai brigar pra não cair.

Robson Gomes #1.318 @robson.gomes3 em 06/06/2018 às 23:05

Time covarde... Faz o gol aos 6 minutos do segundo tempo e para de jogar técnico horrivel outra vez tira o melhor do time esse verme vai levar esse time medíocre pra zona de rebaixamento.

Foraaaaaaaaaaaa Loss!

Toninho Cata #356 @toninho.cata em 06/06/2018 às 23:03

Você está sendo otimista hein!

Esquema medroso, time mediano, vai dar no quê?

E não é somente agora, é desde o ano passado, inteiro.

Marcos #681 @marcosaa em 06/06/2018 às 22:56

" "

Futebol para ficar em 10o e olhe lá, nessa toada vamos sofrer o resto do ano.

Vilmar Alves De Oliveira #2.640 @goioere em 06/06/2018 às 23:01

Fui negativado, mas acertei mais um resultado e com esse time vamos sofrer muito e que venha logo os 45 pontos.

Vilmar #2640 @goioere em 06/06/2018 às 20:44

" "

Corinthians 1 x 1 Santos.

Renan Oliveira Pinto #6.440 @renan.oliveira.pinto em 06/06/2018 às 22:59

Concordo plenamente não são todos Robben

Eduardo #2565 @eduardo.marques.andr em 06/06/2018 às 22:05

" " Bem lembrado... Aquele lado esquerdo nosso, ou triangulava ou chegava na linha de fundo, por isso era tão versátil e difícil de marcar... E vamos combinar, o Robben deveria (e é) ser a exceção, não a regra... Como você bem disse, modismos...