América-Mg x Corinthians - Comente a partida aqui!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #879 @administrador em 29/09/2018 às 18:33

Fala, bando de loucos!

Passada a euforia da classificação contra o Flamengo, pela Copa do Brasil, o Corinthians agora volta seus olhos ao Campeonato Brasileiro.

Jair Ventura optou por montar um time misto para encarar o América-MG, no Independência, mesmo o time não estando a distância confortável do Z4. Os 11 que entram em campo são esses aqui: Cássio (capitão); Gabriel, Léo Santos, Henrique e Carlos Augusto; Ralf e Araos; Romero, Pedrinho, Mateus Vital e Clayson.

Destaque para Gabriel, mais uma vez, fazendo a função de lateral.

O Meu Timão narra lance a lance da partida. Acompanhe no link abaixo:

https://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/ Jogo do Corinthians ao vivo Acompanhe ao vivo as partidas do Corinthians, torça e comente o jogo com toda a torcida do Timão meutimao.com.brmeutimao.com.br

2.955 visualizações e 361 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Vinicius Castro E Silva #136 @valente.silva em 29/09/2018 às 19:17

Te cuida avelar Carlos Augusto vai tomar seu lugar

Matheus Arantes #3.480 @matheus.arantes4 em 29/09/2018 às 19:02

Interessante ver o Pedrinho de falso 9, sem ter que voltar pra marcar..

Pode ser muito bom ver a dupla com Vital..
vai Corinthians

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 29/09/2018 às 21:15

Não tem como entender...

Puta jogo intenso 4 feira e matam o atleta.

Baltazar #5 @baltazar.1954 em 29/09/2018 às 18:58

" "

Não sei pra que jogar hoje, poderia colocar o jogo amanhã.

Cobrar bom senso da CBF é demais.

Publicidade

Leandro Marin Banos #4.371 @leandromarin em 29/09/2018 às 21:06

Depois da penalidade ridículamente clara na cara do juiz, acabou a dúvida.

Edmilson #234 @torcedoracional em 29/09/2018 às 20:06

" "

Vesgo ou mal intencionado né? Quem sabe?

Bruno Porto #6.928 @bruno.porto1 em 29/09/2018 às 20:51

Fiiiilhodaputa de juiz, tománocuu

João Vitor F A P #1.352 @kassab em 29/09/2018 às 20:50

Esse Messias do América impressionou em, não achava que jogava tão bem assim.

Alan Lucio #1.219 @alan.lucio em 29/09/2018 às 20:50

Juiz carioca arrombado #[email protected]%, flamenguista viadoooo

Um Do Bando #114 @bruno.correa.medeiro em 29/09/2018 às 20:49

Um impedimento marcado de forma ridícula, e depois esse pênalti

Louco Por Ti Corinthians #144 @rvidalmina em 29/09/2018 às 20:49

O do Ralf só pegou na mão porque bateu no Henrique antes.

Rufus #905 @rufus.lenhador em 29/09/2018 às 20:46

" "

Pênalti claríssimo. Aí vão falar que o do Ralf também foi para passar pano. E o do Ralf foi lance normal, mão na bola, movimento natural do braço.

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 29/09/2018 às 20:49

São quatro pontos roubados do Corinthians nos últimos jogos.

Vai ver a Globo quer que o Corinthians dispute para não cair para manter a audiência.

Bando de filhos da put4.

Louco Por Ti Corinthians #144 @rvidalmina em 29/09/2018 às 20:49

Pênalti ESCANDALOSO no Gabriel. Pqp!

Marcelo Sato #1.274 @marcelo.sato em 29/09/2018 às 20:48

Esse juiz é mau caráter mesmo. Engraçado que foi um jogo que jogamos bem e não vencemos, pelo menos é notória a evolução do time a cada dia.