Escalação pra tentar salvar

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Priscilla #234 @priborges em 22/10/2018 às 08:15

Cássio
Fagner
Léo Santos
Henrique
Carlos Augusto
Ralf
Araos
Pedrinho
Jadson
Diaz
Roger

Tem que ser algo novo porque continuar nos mesmo não tá dando nada certo.

570 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fiel Escudero #1.801 @zelucas12 em 22/10/2018 às 09:03

Só mudaria uma coisa, colocaria o Marlon no lugar do Leo Santos

Últimas respostas

Priscilla Borges #234 @priborges em 23/10/2018 às 07:18

Pse, mas tirando esse jogo

Leonardo #595 @leonardo.filadelpho em 22/10/2018 às 10:25

" "

Roger n joga sábado

Publicidade

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 22/10/2018 às 13:00

Assim fica difícil.

marcio #168 @marcio.valcar em 22/10/2018 às 11:31

" "

Jair outro pau mandado do Andrés

Joao Silva #3.444 @joao.silva78 em 22/10/2018 às 11:34

Sem ruimero gostei

Ricardo Crispim #391 @ricardo.crispim em 22/10/2018 às 11:32

Só tiraria Roger e colocaria Sheik ou Romero ou zidanilo

Marcio Nascimento #168 @marcio.valcar em 22/10/2018 às 11:31

Jair outro pau mandado do Andrés

Lu #26 @lusiqueira em 22/10/2018 às 08:36

" "

#Acorda antes que seja tarde demais.

# È bom JairGanhando.

Marcio Nascimento #168 @marcio.valcar em 22/10/2018 às 11:31

é por isso que o Carille foi embora...não aceitou ser cumplice da diretoria

Eduardo #182 @educano em 22/10/2018 às 09:22

" "

A diretoria que força a escalação desses caras...eu acho

Leonardo Filadelpho #595 @leonardo.filadelpho em 22/10/2018 às 10:25

Roger n joga sábado

Clicio Souza #2.102 @clicio.souza em 22/10/2018 às 10:21

Entendo, e de fato concordo em partes contigo, pois toda essa troca de jogador, expõe cada vez mais o amadorismo do nosso departamento de futebol, planejamento zero.

Por querermos resultados imediatos, ficamos sempre achando que o melhor está no banco e o titular não presta, e muitas vezes o jogador acaba pulando etapas importantes na carreira.

Andre #543 @andre.ramos12 em 22/10/2018 às 10:10

" " A questão não é a idade, é o futebol. Mas beleza, porque não trocar pelo Pedro Henrique? Tem que ser sempre o reserva qye nunca jogou até falhar e ai a torcida começa a pedir o próximo da fila

Pedro Souza #80 @pedro.souza19 em 22/10/2018 às 10:20

Só mudaria Marlon > > > Léo Santos

Vital/Danilo > > > Roger

Esse Roger é péssimo!

Luiz Eduardo #2.774 @luiz.eduardo37 em 22/10/2018 às 10:15

Concordo cara, esse time é o melhor que se tem hoje