Clayson tem meu voto de confiança!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Wállison #493 @fininho em 07/01/2019 às 19:34

Já vi esse garoto jogando muita bola, jogando para o time, com excelentes cruzamento, verticalizando passes... Ano passado foi um ano terrível para o cara. Eu acredito na volta por cima nesse ano. Força, Clayson e vai Corinthians!

730 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Augusto #3.500 @lucas.augusto17 em 07/01/2019 às 19:40

No treino de hoje ele deu o sangue. Acho que ele virá o jogo

Victor Lucas #10.021 @victor.lucas12 em 07/01/2019 às 19:41

Tem que trabalhar e ter vontade! As vezes as pessoas perdem pessoas queridas e ficam assim, estressadas (caso da água ), ou caem o rendimento! Mais não sou ninguém pra tá justificando caso dos outros, boa sorte e que honre o manto!

Últimas respostas

Matheus Leite #751 @matheus.leite em 08/01/2019 às 13:21

Bom jogador, tem o drible e velocidade... Só precisa aprender a fazer coisas uteis com as qualidades dele, não ficar ciscando na beira do campo, e depois tocar para trás... O cara bate escanteio bem, e tá na frente do goleiro, lance de 20 metros e chuta errado. Não tem explicação.

Publicidade

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 08/01/2019 às 12:36

Vale lembrar que ele teve problemas pessoais, e isso prejudica muito

Nelson Ferreira Prates Junior #279 @nerson em 08/01/2019 às 12:35

Não acredito, é um ciscador sem nenhuma objetividade, até o meio do ano vai sair por falta de espaço, o André Luis vai passar por cima como rolo compressor.

Wilson Antunes #225 @wawawa em 08/01/2019 às 12:30

O jogador como o trabalhador, tem seus altos e baixos, só que o torcedor não vê isso, acha que o jogador é uma máquina, e mesmo assim a máquina tem vez que emperra.

D Guerra #319 @diogo.souza8 em 08/01/2019 às 12:12

Tomara é a chance dele

Haroldo Andrade #4.298 @haroldo2017 em 08/01/2019 às 04:21

Ele tem qualidade, é uma boa opção para o 2 tempo, sangue novo

Claudio Rafael Siqueira #2.596 @claudio.rafael.sique em 07/01/2019 às 21:40

Tmj

Roger Silva #81 @roger.vinicius.silva em 07/01/2019 às 21:08

Vamos ver se o cisca cisca melhora com o Carille

Clau Nardes (shad) #1.861 @claunardes em 07/01/2019 às 21:07

Kkkkkkkkkkkkkkk

Carlos Timão #946 @carfes em 07/01/2019 às 21:01

Ele e o Romero na mão dol Carille são outros...