Leó

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcelo #4.910 @timaofoz em 25/01/2014 às 10:42

O léo na cópinha é um jogador a menos pra nóis ave maria..

1.046 visualizações e 66 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcelo Franco #53 @marcelo.franco em 25/01/2014 às 11:57

Eu falava que era fraco e o pessoal pedia ele no profissional, Agora mesmo um cara chutou sem goleiro de cabeiça baixa.

Isso é erro primário.

Últimas respostas

Mildton Lima #121 @mildton.lima em 25/01/2014 às 13:51

Assim nós não aguentamos meu, pow foi de doer essa derrota!

Publicidade

Bruno Villa #1.558 @bruno.villa.rubio em 25/01/2014 às 13:47

Ser corintiano é ir além, de ser ou não ser o primeiro, ser corintiano é ser também, um pouco mais brasileiro!

Os meninos demonstraram raça e honraram o manto, buscaram até o fim o gol de empate, não ficaram acuados e muito menos se entregaram em campo. TENHO ORGULHO DE SER CORINTHIANS!

Robson Jesus #382 @robson.jesus em 25/01/2014 às 13:47

Kkkkkkkkkkkkkkk

Renato Lima #11 @renatoj em 25/01/2014 às 13:31

Eu recedia o contrato do léo no vestiário

Muito ruim

Danilo Almeida #800 @danilo14 em 25/01/2014 às 13:20

Opinião é opinião.

Norberto #1378 @norberto.valverde em 25/01/2014 às 12:24

" "

Amigo, discordo de você.Este LUCÃO, não joga nada.Ele, LEO, LEANDRO.AIRTON, BRYAN não jogam nada.Tecnico muito burro.Conseguiu montar um time sem meia armador e sem nenhum atacante, salvando apenas o Malcom.LUCÃO é ruim demais.Não consegue fazer um cruzamento que preste, marca mal, finaliza mal e ainda é capitão do time.Que incapacidade.

Adalberto Mariano De Jesus #8.960 @beto.passarella em 25/01/2014 às 12:48

Cara você falou palavras certas o cara Não deu passe

Não fez gol muito ao contrario perdeu gol. Normal pra um muleke

O problema é que ele era o mais experiente

se Não consegue fazer a diferença contra meninos da idade dele c

Como quer jogar contra os profissas ai Não da...

Pablyo Santos #185 @pablyo.santos em 25/01/2014 às 12:46

Antes eu achava que ele tinha futuro, mais realmente é muito fraco...

Marcelo Franco #53 @marcelo.franco em 25/01/2014 às 12:41

Não sei quem é o Brayan nem de qual gol você está falando. Todo mundo vai perder gol vez ou outra, mas quando você tem que garimpar jogador na base, você tem que ter um olho para essas coisa, para fundamentos básicos.

Se você quer jogadores BONS no time profissional, você não pode ignorar que um guri tirou o zagueiro e nem olhou para o gol na hora de chutar.

Ou então a gente vai continuar pedindo Léo no profissional, quando nem na base ele consegue desequilibrar.

Juka #228 @jukasccp em 25/01/2014 às 12:13

" "

E aquele gol que o Brayan perdeu? Ele deixou o goleiro no chão e chutou pra fora.

Ayrton Faria #587 @ayrton.faria em 25/01/2014 às 12:40

Leo, Leandro, Bryan, Lucas Douglas...esses caras estão de brincadeira. Fora JÁ!

Charles Bukowski #1.456 @velhobuk em 25/01/2014 às 12:34

O Malcon, Zé paulo, Fabiano e o Felipe Zang para mim são os melhores do times, o colombiano é raçudo e tal mais enfrentando zagueiros do time profissional n sei se vai ter tanta vantagem assim o problema dele é que falta técnica e gol atacante que n faz gol tem vida curta.