Camisa 3

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Mateus #6.989 @matimao em 14/01/2015 às 11:51

Estão falando da Nova 3º Camisa do Timão, eu achei ridícula, Laranja ''

Mais se for nesse Estilo : FICA MUITO LINDA'

991 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luiz Henrique Jonas Nogueira #634 @henriquexdlol em 14/01/2015 às 12:53

Poderiam lançar nesse degrade com preto e branco...

Últimas respostas

Gaby Fernandes #108 @gaby.fernandes em 14/01/2015 às 18:43

Foi mal, Gostei não óh. Ficaria da hora se metessem umas listras, ou poucos detalhes pretos, sei lá esse manchado aí ficou paia d+

Publicidade

Marcelo Peçanha #445 @p.e.p.e em 14/01/2015 às 18:42

Preferi o seu modelo, e ainda sugiriria que o mesmo conceito de fosse aplicado nos uniformes 1 e 2 com predominancia do branco em razão do primeiro no uniforme 1, e predominancia do preto em relação ao branco no uniforme 2...

Lucas Morais #7.228 @lucas.morais2 em 14/01/2015 às 18:42

Alguém manda pra Nike

Rodrigo Celeri #3.066 @rodrigo.celeri em 14/01/2015 às 18:26

Chuteira verde amigo?

Fernando Oliveira Dos Santos #3.202 @neno1 em 14/01/2015 às 17:45

Gostei desse modelo que você postou se fosse assim o uniforme ia ficar lindo

Robson Oliveira #8 @robson.oliveira4 em 14/01/2015 às 14:22

Não vi a que estão falando, tem foto?

Zau Sccp #388 @zausccp em 14/01/2015 às 13:42

Boa ideia pra camisa 3

Luiz #634 @henriquexdlol em 14/01/2015 às 12:53

" "

Poderiam lançar nesse degrade com preto e branco...

Cecel Rodrigues #9 @cecelzinho em 14/01/2015 às 13:41

Man, só contratar o Van Persie e pronto agora.;;;

Unforgiven 27 #820 @unforgiven27 em 14/01/2015 às 13:35

Manda esse modelo pra Nike parceiro, pelo amor de Deus, chega de camisa meia boca da Nike, precisa de uma renovação.

Luiz Augusto Bentivegna #4.060 @luiz.augusto.bentive em 14/01/2015 às 13:23

O uniforme será laranja com calções e meiões laranja também, apenas alguns poucos detalhes em preto nas mangas. Como a Nike não tem muita imaginação provavelmente o uniforme ficará assim: