Bryan Ruiz ainda está encostado!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sr. #968 @izarlam.garcia em 23/02/2015 às 23:07

Ele está treinando no Fulham encostado pois não tem mais contrato e nem pode acertar com o Levante da Espanha; o Cruzeiro chegou perto de sua contratação mais o impecílio foi o alto salário pedido pelo meia Costa-riquenho.

Acho ele um ótimo meio de campo foi destaque da seleção da costa rica na Copa, sabe armar e é fazedor de gols.

Para mim ele é o substituto ideal... E só negociar direitinho com ele e ve se é viável a contratação do mesmo.

Vlew Fiel.

2.314 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Avner Fernando @avner em 11/06/2015 às 09:00

Hoje, esse jogador seria uma boa para nos. Isso dependendo do salário!

Publicidade

Edmar Duenhas Galves #2.016 @edmar em 24/02/2015 às 19:33

O duro que se o Corinthians for atrás dele ele vai pedi salário lá no alto

Rafael Guarda #1.477 @rafael.guarda em 24/02/2015 às 13:14

Mano, esquece esse porco.

Robson #7511 @rob2014 em 24/02/2015 às 10:08

" "

Pode parecer loucura, mas se conseguir recuperar Valdivia e fazer um contrato de produtividade seria ideal. Os porcos não sabem recuperar.

Mas pra que já recuperou Ronaldo, Adriano, Pato no refis. Ele seria moleza.

Inteligência no passe, rapidez no pensamento cairia como uma luva.

Rafael Guarda #1.477 @rafael.guarda em 24/02/2015 às 13:12

Concordo cara, eu não tenho mais espectativas com contratações neste ano.

Se conseguir renovar com o Guerrero (estou começando a achar que não vai), e manter o Gil já estamos no lucro.

Só falta agora deixar o Guerrero e Gil irem embora e renovar com o Sheik.

Jean #2496 @apocaliptc em 24/02/2015 às 11:30

" " Pode esquecer, se Roberto de Andrade já falou que é tempo de fazer caixa/pagar dividas e ainda n renovaram com o Guerrero, por isso outro meia não vem. É o elenco que tem sem nenhuma novidade. R também eu acho que eles já sabiam disso e foi por isso que seguraram o petros.

Rafael Guarda #1.477 @rafael.guarda em 24/02/2015 às 13:10

Cara independente se pode jogar só no Paulista, contratava ele fácil.

Temos que pensar mais no futuro, do que fechar as portas por causa da primeira fase da Libertadores.

Só acho muito estranho um cara destes estar sem clube.

Valter Dias Ribeiro #287 @valterdias em 24/02/2015 às 13:07

Sinto lhe informar mas isso não seria loucura.

Seria imbecilidade.

Robson #7511 @rob2014 em 24/02/2015 às 10:08

" "

Pode parecer loucura, mas se conseguir recuperar Valdivia e fazer um contrato de produtividade seria ideal. Os porcos não sabem recuperar.

Mas pra que já recuperou Ronaldo, Adriano, Pato no refis. Ele seria moleza.

Inteligência no passe, rapidez no pensamento cairia como uma luva.

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 24/02/2015 às 12:18

não temos dinheiro e estamos devendo. Vamos usar a base pelo amor de deus.

Pentecostal Carvalho #1.640 @pentecostal.carvalho em 24/02/2015 às 11:55

Se for demasiado caro, não vem, porque o Timão não tá com essa bola toda mais...
ainda temos que resolver problemas de casa, como o do guerrero que quer milhões pela renovação!

Mario Ayres #185 @marioayres em 24/02/2015 às 11:43

Bem lembrado, vale investir, é rápido e antecipa jogadas.

Felipe Chacon #1.047 @felipe.chacon em 24/02/2015 às 11:42

Jogar em um país do tamanho da Costa Rica é uma coisa, jogar por em um país do tamanho do Corinthians é outra. Mas no Fifa pode funcionar.