Ótima INICIATIVA - Isso tem que ser divulgado

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jheython #4.318 @jheython.vieira.sant em 10/05/2015 às 01:53

Não sou de T.O, e até sou contra torcida organizadas por causa de vários fatores, mas essa iniciativa deles de se unirem para ser uma só voz na arena na quarta-feira deve ser parabenizada! É uma ótima iniciativa! E acredito que todos os outros devem se juntar a eles para fazermos a arena ferver mais do que nunca na quarta-feira. #VAMOSCORINTHIANS!

2.730 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Roberto #708 @pauloroberto em 10/05/2015 às 01:54

Notícia de 2012 não é verdade isso!

Cameron Ferreira #2.331 @cameron.ferreira em 10/05/2015 às 10:20

Eu também não seu de T.O.

Mais são eles que fazem as músicas, que os adversários tem medo, passa o jogo enteiro gritando.

A TV mostra o outro lado da Arena e não tem ninguém cantando, só roendo as unhas

Últimas respostas

Markus Machado #2.509 @markus.machado em 10/05/2015 às 15:55

Só resta todos ai se tornar feil torcedor também

E ajudar o clube e não somente a eles!1

Publicidade

Alfredo Schurig #891 @contra.organizadas em 10/05/2015 às 15:44

Tem que ter muito espirito de PORCO pra se juntar a estas faccoes e quase nenhum neoronio util pra acreditar que estas faccoes estão interessadas em ajudar o clube.

Danilo Ferreira #1.752 @danilo.ferreira20 em 10/05/2015 às 14:49

Devia ser assim todos os jogos, e não somente um!

Lucas Silva #608 @lucas.camargo11 em 10/05/2015 às 14:22

É só positivar novamente

RENE #1291 @reneroque em 10/05/2015 às 13:04

" "

Desculpa cara, fui positivar o soquinho e cliquei errado!

Valter Dias Ribeiro #281 @valterdias em 10/05/2015 às 13:55

Acho que esse aí é flyer de 2012 que distribuíram na final da Liberta.

Rene Roque #1.291 @reneroque em 10/05/2015 às 13:04

Desculpa cara, fui positivar o soquinho e cliquei errado!

Bill #1164 @bill.corleone em 10/05/2015 às 12:36

" "

Anos 70' vão deixar saudades. (PS. Não vivi, mas amigos meus que viveram dizem o mesmo que você caro Roque)

Sérgio Ohno #1.922 @sergio.ohno em 10/05/2015 às 13:01

Realmente não sabia que havia essa programação, achava que era resolvido na hora dependendo da situação do jogo.

De qualquer forma é uma iniciativa para mostrar a união das TO´s para empurrar o Timão a uma só voz, algo que vemos muitos nos jogos dos hermanos argentinos (e que é muito legal já por lá a torcida inteira canta junta o jogo inteiro).

Com os novos telões acho que eles deveriam mostrar a letra das músicas já que nem todos os torcedores comuns estão familiarizados com elas, aproveitando que cada telão é duplo.

Lauro Oshiro #514 @lauro.oshiro em 10/05/2015 às 12:50

Booooooaaaaaaaa este é o momento de todos se unirem, pois todos são Corinthians, independente de Grupos não podemos nos dispersar e sim agregar num só objetivo:incentivar, motivar e quem sabe levar o Time as Quartas de Final com o nosso grito de guerra...VAI CORINTHIANS...

Bill Corleone #1.164 @bill.corleone em 10/05/2015 às 12:36

Anos 70' vão deixar saudades. (PS. Não vivi, mas amigos meus que viveram dizem o mesmo que você caro Roque)

RENE #1291 @reneroque em 10/05/2015 às 09:23

" "

Depois que digo que aqui quase ninguém vai pra jogos...teve cara que conseguiu criticar o tópico pqp... Que saudade da verdadeira Fiel, essa geração só sabe reclamar de tudo!

Daniel Held #3.259 @anjodaniel em 10/05/2015 às 12:26

E os torcedores de verdade?