Titetes x Manetes

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Juni @juni.souza em 01/06/2015 às 13:46

Eu não quero saber da briga entre Titetes e Manetes. Eu quero é que o time volte a jogar bem e alguns medalhões que não tão jogando nada (Fabio Santos, Ralf, etc) saíam do time e deixem o time mais pra frente!

253 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Francis Mendes #147 @francis.mendes em 01/06/2015 às 15:01

Diretoria de lixo

Últimas respostas

Thiago Santos #1.422 @thizinho em 02/06/2015 às 22:55

Queria que alguém argumentasse aqui em meu comentário por que crititcar tanto assim a nossa atual diretoria, tem que criticar sim principalmente pela base, mas os torcedores que são em meu modo de ver imediatistas não entendem o que estão fazendo. Todos os erros referente aos jogadores mais velhos do Elenco quem cometeu foi a diretoria anterior, eles estão colhendo os frutos podres do lixo Mario Gobbi, o Andrade não renovou com os veteranos e pra mim tem toda a razão pois o guerrero pedia de mais e o Sheik já deu o que tinha que dar, eles estão enchugando o orçamento, pagando as dividas, vocês querem mais o que? Ninguém aqui e magico não o Andrade tem todo meu apoio só gostaria de mais oportunidades para a categoria de base, temos grandes talentos que estão sendo disperdiçados por medo.

Publicidade

Juni Souza @juni.souza em 02/06/2015 às 12:18

O problema do Seu Tite é que ele fecha com o grupo dele e não mexe! Isso funciona só quando o grupo dele tá jogando bem, quando não tá e precisa mexer, falta a ele os famosos CULHÕES!

Esdras Santos #786 @esdras.santos1 em 01/06/2015 às 20:53

Frescura do [email protected]@lh$ esse negócio de chamar os outros de 'titete', 'manete', 'guerrerete', 'seu c*ete', porque p! Aqui todo mundo é corintiano p*[email protected]!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 01/06/2015 às 20:30

E você acredita no Tite? Kkkkkkk

2013 chegou de novo, abra o olho que agora ele derruba a gente.

#fora Tite

Inha Flavio B. Souza #959 @inha.flavio.b.souza em 01/06/2015 às 20:24

Seu pitbull meu não, joga nada

Victor #160 @victor.pr em 01/06/2015 às 15:20

" "

F.santos pode sair mas o Ralf não, ele é o nosso pitbull

Rodrigo Sama #4.805 @rodrigosama em 01/06/2015 às 20:24

Com essa mentalidade defensiva e medrosa não importa quais jogadores saem ou entram no time que fica exatamente igual. Dá até medo ver o Marciel entrando porque o treinador vai matar o talento dele.

O mundo não é só Mano e Tite, tá na hora de evoluir, jogar pra vencer e não pra não perder.

Essa mentalidade contagia os jogadores, me deixa puto ver jogador esperando um empate no próximo jogo fora de casa, tem que jogar pra vencer sempre [email protected]

Gabriel Anjos #255 @thegabrianjo em 01/06/2015 às 20:23

A maior infantilidade que já ví foi essa briga.

Cristian Barbalho Dos Santos #1.946 @cristianfoz em 01/06/2015 às 20:21

Pessoal sempre arruma um culpado, o culpado não é Tite. Ou guerrero que saiu.

O culpado é o Corinthians todo! Essa é a verdade, sei que podemos reverter essa situação, com o técnico que temos, e com os jogadores que temos também!

Rafael Mussa Mussa #7.876 @rafael.mussa.mussa em 01/06/2015 às 20:16

Querendo ou não o Corinthians acostumou mal esses jogadores... São os maiores salários do Brasil...

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 01/06/2015 às 20:15

Guto Ferreira, Fernando Diniz, Dado Cavalcanti...

Rogério #52 @rogerackbar em 01/06/2015 às 14:09

" "

Chega desse ciclo Mano e Tite. Chega de técnico caro e limitado.

É melhor investir em promessas mais baratas.