Isso sim era SELEÇÃO!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fanático #10.332 @fanaticotodopoderoso em 28/06/2015 às 18:30

1.148 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Kaique Roberto #672 @kaique.roberto em 28/06/2015 às 18:51

O trio RRR (Rivaldo, Romario e Ronaldo) era algo fora do normal, sem contar que tinha o Roberto Carlos com seu chutinho, Cafu que era um monstro na Lateral direita, e um time extremamente equilibrado no meio de campo. Baita de uma seleção.

João Almeida #216 @joao.a.f em 28/06/2015 às 18:36

'Sem Selfies' só isso aí já é justificativa o suficiente.

Esse tempo de Redes Sociais exageradamente, Hashtags e Selfies irrita. Os caras perdem mais tempo tirando foto do que treinando.

Últimas respostas

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 29/06/2015 às 19:03

Verdade o cara não teve a sorte de jogar numa boa equipe..ao contrário do Romário, Ronaldinho gaúcho, Ronaldo, Rivaldo, CR7 e Messi. Esses caras são privilegiados..

Publicidade

Marcos Vinicius Castro E Silva #133 @valente.silva em 29/06/2015 às 08:40

Muito melhor a única seleção que vale torcida é meu Corinthians

Igor Da Silva Batista #2.116 @igorfoz em 29/06/2015 às 08:36

Saudades da época que eu assistia os jogos da seleção brasileira com a certeza que a mesma iria dar um show. Saudades também da época que eu sabia de cor a escalação da seleção! :/

Steffano Figueiredo #1.516 @steffano.figueiredo em 29/06/2015 às 02:16

Poise cara.

Rafael Tomaselli #1.823 @rafael.tomaselli2 em 29/06/2015 às 00:57

E pensar que eles foram tão criticados..

João Manoel Santos Nascimento #821 @joao.manoel.santos.n em 29/06/2015 às 00:55

Safra ruim

Jimes Roney Severo Corrêa #2.319 @jimes em 29/06/2015 às 00:37

Realmente... Mas eu acho que não tem nada a ver cabelo ou chuteiras... O que conta mesmo é habilidade e talento! Essa seleção de hoje tem pouco.. Só o Neymar é o mais acima, o William também faz alguma coisa diferente... O Daniel Alves era muito bom mas esta muito velho...

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 28/06/2015 às 23:42

Bela seleção...sempre gostei muito do Bebeto neste time também...as vezes esquecemos de homenageá-lo...

Tiago Silva #118 @ticotimao10 em 28/06/2015 às 21:47

Essa seleção dá muito nojo, muita viadagem, muita arrogância e pouco futebol. Um bando de jogador mimado e chorão.

Felipe Sccp #282 @felipe.sccp90 em 28/06/2015 às 21:46

Com essa seleção dava até vontade de torcer.