Lamentável o Twitter do Mimimineiro...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Flávio #1.073 @flavio.goncales em 01/11/2015 às 11:46

Isso é lamentável esse tipo de provocação.

1.978 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Porsch #158 @paulo.porsch em 01/11/2015 às 12:06

Time pequeno formado por gente pequena.

Leleco Silva #474 @lelecosilva em 01/11/2015 às 12:29

Por causa de um ato imbecil de uma ameba nós estamos pagando para o isso até hoje.

Últimas respostas

Marcio Oliveira #277 @marcio.oliveira21 em 01/11/2015 às 15:57

Esperar o que de um time que escolhe um galo como mascote é uma ave que só goza pelo o rabo

Publicidade

Zé Ninguém #1.758 @aracnun em 01/11/2015 às 15:34

O Twitter do Corinthians é @Corinthians n @sccp

Leury Cavalcante #226 @jacaa em 01/11/2015 às 15:17

Por isso que tem morte, pois esse tipo de torcedor folgado e sem carater não merece respeito, da vontade de destruir esses otarios

Luis Henrique Corintiamo #831 @luis.henrique.r em 01/11/2015 às 15:05

Vamos pesquisar antes pessoal! O Twitter não é o oficial do Atlético!

Samukka Albanez #71 @samukka.albanez em 01/11/2015 às 14:53

Lastimavel, lamentável.

Junior Peres #1.180 @junior.peres4 em 01/11/2015 às 14:44

Lamentável

Fabiano De Alencar Rissoli #4 @faoloco em 01/11/2015 às 14:42

Atitude lamentável, estão fazendo de tudo pra tentar tomar 'alguma' vantagem', mas vamos dar a resposta dentro de campo, 2x1 Timão.

Freddy Krueger "mito" #2 @kruege em 01/11/2015 às 14:36

Sem duvida nenhuma!

Ana #83 @ana.paula.machado3 em 01/11/2015 às 11:59

" "

Você está certo até na nossa torcida tem gente babaca aliás torcedor idiota tem em todos os times.

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 01/11/2015 às 14:34

é isto mesmo.

Soltar títulos para ser campeão...todo ano acontece.

E os anti piram.

João Augusto #340 @joao.joy em 01/11/2015 às 14:07

Isso é zueira amigo, quem fala o quer, ouve o que não quer kkkkkkkkkkk Curti a resposta dos Caras, tem que aloprar mesmo ou vocês vão aceitar zueira calados?