Caravana Para o Rio De Janeiro

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #2.654 @vinitevez em 08/11/2015 às 00:22

Aee Fiel, mais uma vitória, só alegria, como estou de ferias do trabalho, gostaria de fazer uma caravana para o Rio de Janeiro, para o jogo contra o Vasco, só que eu não pertenço a nenhuma organizada, como que eu faço pra ir? Alguém me ajuda, abraço fiel...

1.197 visualizações e 88 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Teeh Campo Limpo #2.191 @fielcampolimpo em 08/11/2015 às 00:26

Mano lá em São Januário é foda, lá o clima é tenso. O estádio deles é dentro de uma favela. Lá o bicho pega. Nunca fui mais quem já foi fala, todos que já foi fala a mesma coisa.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 08/11/2015 às 09:20

Cara,

Bom dia! Sinceramente se o jogo for em São Januário é melhor que você fique em casa, pois ali é um campo de batalha. Vai por mim vai em um jogo no maracanã contra o Fluminense ou botafogo mas não vá em um jogo contra o Vasco, por sua segurança.

Abraços e Vai Corinthians.

Últimas respostas

Vinicius Nunes #2.654 @vinitevez em 11/11/2015 às 12:34

Poh o Corinthians, bem que podia abrir a Arena, para o Timão ver o jogo lá dentro...q nem o Flamengo fez uma vez, no Maracanã...

Rafael #2476 @rafael.gimenez em 09/11/2015 às 16:56

" "

Assiste pela TV, na moral.

Publicidade

Vinicius Nunes #2.654 @vinitevez em 10/11/2015 às 11:24

Kkkkkkkkkkkkkkk

Ronaldo #517 @zandor em 09/11/2015 às 17:09

" "

Caravana para ver o CORINTHIANS em São Januário.

QUAL O NOME DO FILME?

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 09/11/2015 às 20:07

A o show é depois!

Ronaldo Sccp #517 @zandor em 09/11/2015 às 17:09

Caravana para ver o CORINTHIANS em São Januário.

QUAL O NOME DO FILME?

Rafael Gimenez #2.476 @rafael.gimenez em 09/11/2015 às 16:56

Assiste pela TV, na moral.

Tadeu Marcel David #2.207 @tmdavid1978 em 09/11/2015 às 16:54

Primeiro passo é comprar o colete a prova de balas e depois fretar um blindado, brincadeira a parte, o clima que a torcida do Vascu está criando é de guerra e quem já foi até lá sabe que não é fácil encarar essa batalha, conselho, ou vai na caravana ou fica em casa. Boa sorte para todos os fiéis que foram para esse estádio lixo.

Giuliano Perini #409 @giuliano.perini em 09/11/2015 às 16:50

Quem for, já vai preparado pra dar #[email protected]% da e com um rojão na calça, porque infelizmente vai ser bater pra não morrer, já estão falando nesse clima nos grupos de organizada do whats, os vascainos além de estarem com sangue nos olhos, são aliados dos palmeirenses

Jean Romao #3.067 @jean.romao em 09/11/2015 às 16:21

Esse foi o melhor!

Mas falando sério eu não iria, será punk demais velho, demais...

Abraços

Deco #142 @deco20 em 09/11/2015 às 15:33

" "

Simples:

1. Compra um ingresso na torcida mandante;

2. Vai à paisana!

3. Se segura pra não gritar gol quando o Corinthians marcar (vale falar palavrão, pois eles servem pra horas boas e ruins);

4. Filme tudo;

5. Sobreviva o retorno pra casa;

6. Poste na internet;

7. Torne-se um mito!

Mario Ayres #183 @marioayres em 09/11/2015 às 15:47

Esquece, escolheu o campo e o jogo errado.

Renan Costa #641 @renan.costa6 em 09/11/2015 às 15:37

Mulheres Não estão proibidas de entrar. A torcida do Vasco proibiu as mulheres da torcida organizada deles de ir. Mulheres podem sim entrar, mas é muito arriscado pois pode ser atingida sem querer ou como sabemos que a covardia impera no futebol podem até ser agredidas intencionalmente. Esse jogo infelizmente é prato cheio pra confusão.

Patrick #1711 @patrick.sccp em 09/11/2015 às 14:44

" "

Vanessa olha no site Inicial do meu Timão mulheres serão proibidas de entrar