Régis do Sport Recife

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

John #12.444 @john.oliveira1 em 10/12/2015 às 18:55

Régis do Sport Recife

Com a provável saída do Jadson vejo o Régis como uma ótima opção para o time. Meia muito parecido com o Lucas Lima. É novo e não deve ser tão caro. Habilidoso, rápido, com visão de jogo e recomposição. Clubes como Santos, Cruzeiro e Botafogo já estão de olho nele.

993 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Lucas Kenned #3.056 @lucas.kenned em 10/12/2015 às 21:43

Pode ser, um novo L. Lima hein?

Últimas respostas

John Oliveira #12.444 @john.oliveira1 em 11/12/2015 às 21:36

Tem as mesmas características, tem tudo pra Crescer. Acho que vale a pena a aposta!

Lucas #3056 @lucas.kenned em 10/12/2015 às 21:43

" "

Pode ser, um novo L. Lima hein?

Publicidade

Marvily Costa #694 @marvily.costa em 11/12/2015 às 20:53

Tem que aposta em jovens

Willian Duarte #430 @willian.duarte.morai em 11/12/2015 às 12:40

Régis no lugar do Jadson? Amigo, você é louco? !

Matheus Oliveira #2.135 @matheus.oliveira121 em 11/12/2015 às 12:36

Sempre falei desse jogador aqui, quando acompanhei alguns jogos do sport mostrou muita qualidade quando entrava.. Bom jogadorrr!

Douglas Shimada #99 @duguinha2shae em 11/12/2015 às 12:29

Ele é atacante, jogava pelos lados, foi reserva do Marlone, era opcao de 2tempo

Lucas #3056 @lucas.kenned em 10/12/2015 às 21:43

" "

Pode ser, um novo L. Lima hein?

Um Mito #984 @joordansccp em 11/12/2015 às 12:28

Gabriel Xavier do Cruzeiro, bom de bola hein!

Douglas Shimada #99 @duguinha2shae em 11/12/2015 às 12:28

Ele foi reserva do Marlone, era opcao de 2tempo

Carlos #216 @carlos.dal.ponte em 11/12/2015 às 09:50

" "

Pelo que ví ele joga mais como ponta... Acho que o Marlone ou o Diego Souza são opções melhores.

Marcelo Paiva #1.151 @marcelopaiva em 11/12/2015 às 12:27

Sei lá...não da pra fazer aposta em Libertadores, teria que trazer alguém que vista a camisa e resolva!

Rayan Buque #1.201 @rayan em 11/12/2015 às 10:13

Concordo Sandra, mas que começa a preocupar 2016, preocupa!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 11/12/2015 às 09:43

" "

Amigo,

São tantos os chutes que sempre penso:

- Quem vai acertar?

Vai Corinthians;

2016 Promete...

Dr. Gondaski #183 @gondaski em 11/12/2015 às 09:58

Hmmmmm, vamos ver