Jogador que vira corinthiano

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Danillo #6.866 @danillo.torres1 em 26/01/2016 às 22:38

Guilherme ao se apresentar, disse que virou torcedor Corinthiano, na minha opinião prefiro que seja apenas um jogador compromissado com o time enquanto vestir o nosso manto, e que honrre o salário que irá ganhar. Jogadores passam, o CORINTHIANS fica.

781 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andre Pereira Moreira #192 @deda11 em 26/01/2016 às 23:10

Amor existe só o do Torcedor

Fernando Camargo #1.381 @fcamargo7 em 26/01/2016 às 23:57

Papinho de jogador. Clichê total

Últimas respostas

Gabriel Guedes #158 @gabriel.guedes7 em 27/01/2016 às 12:24

Ele quis dizer que vai honrar a camisa. Não levem ao pé da letra também né. Jogador é profissional.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 27/01/2016 às 08:15

Que limitem a fazer o seu trabalho.

Luiz Carlos Rodrigues Leite Junior #2.751 @luiz.carlos.rodrigu1 em 27/01/2016 às 07:56

Não concordo, ainda vejo alguns jogadores torcedores! A questão hoje em dia é a grana mano, o cara quando tem família, deixa o amor de lado pelo dinheiro pra sustentá-lo.

andre #192 @deda11 em 26/01/2016 às 23:10

" "

Amor existe só o do Torcedor

Leandro Almeida Oliveira #3.825 @leandro.almeida.oliv em 27/01/2016 às 07:30

Pode até ser que ele não vire Corinthiano, mas na minha opinião é valido um cara chegar falando que quer ser mais um louco do bando, pois pelo menos mostra um esforço para com a nossa torcida, e dentro de campo tem que mostra a que veio também, acho que não tem nada de errado nessa entrevista dele, eu vou apoia lo enquanto estiver aqui, depois que sair ai se fez um bom trabalho agradecimentos, se não que suma.

Milton Soares #2.976 @prof.milton em 27/01/2016 às 00:52

O maior exemplo que se pode divulgar é o do Danilo. Chegou dizendo que viria pra jogar e defender o clube que o estava contratando. Hoje tem muito jogador que se diz torcedor e não chega nem perto dele.

João Batista #583 @barretos em 27/01/2016 às 00:51

Jogador beija o escudo pra disfarçar a carteira cheia! Até agora não vi ninguém jogar de graça pelo 'amor à camisa'! É muita hipocrisia, jogador tem mais é que jogar e justificar o salário pago e nada mais, sem essas declarações que não enganam ninguém

Fernando Camargo #1.381 @fcamargo7 em 26/01/2016 às 23:57

Papinho de jogador. Clichê total

Jefferson Maceno Assis Da Paz #764 @jefferson.maceno.ass em 26/01/2016 às 23:56

Amor que existe e só do torcedor.

Maurício Adriano Guimarães #1.158 @mauricio.adriano.gui em 26/01/2016 às 23:50

Já encheu isso. Na primeira proposta já viram a casaca. Devia ser proibido no contrato externar essas coisas. Jogador tinha que chegar e falar apenas que vai honrar o contrato e jogar tudo que pode para agradar o clube que o contratou

Jader Adriano #346 @jader.adriano em 26/01/2016 às 23:36

Isso é td conversa fiada...tds falam a msm coisa...quero é que jogue bem, honre os investimentos e o clube e ganhe títulos...no mais, pode torcer até pra argentina.

1 a 10 de 20 respostas