Comigo não cola!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus #9.770 @ordoido em 01/02/2016 às 21:38

Não sei vocês, mas para mim esse Edu Ferreira não tem NENHUMA credibilidade e eu não acredito em meia palavra do que ele diz.

Tudo bem, é possível que não venham mais reforços, mas não por causa do que ele disse!

1.022 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ana Claudia Rodrigues #122 @ana.claudia.rodrigue em 01/02/2016 às 21:47

Pra mim ele é o testa de ferro / laranja (aquele que leva a culpa caso de merda) e como todo bom testa de ferro não possui autonomia pra nada ali, tipo no caso do pato que ele disse que tinha causa 'Anti-inglaterra ' e o palhaço chamado Roberto disse que era somente com o chelsea.

Mas na verdade se depender deles causada pela opinião de alguns torcedores, eles não contratam mais ninguém, vamos com o que tem pra liberta... E para o Brasileirão contrata mais 2 ou 3 gatos pingados que vão vir de graça e das mãos de empresarios.

Últimas respostas

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 01/02/2016 às 22:54

Publicidade

Thiago Santos #1.316 @thizinho em 01/02/2016 às 22:21

Vindo ou não ele tá certo, se for vir ele dizer isso esfria a valorização dos jogadores que o Corinthians pretende trazer, e se não for vir diminui essas especulações insuportaveis que tem todos os dias

Duda Arruda #1.353 @duda.arruda em 01/02/2016 às 22:04

Concordo.

Duda #1353 @duda.arruda em 01/02/2016 às 21:54

" "

Em ninguém dessa diretoria da para confiar, é só conversinha, história esfarrapada e desculpa sem fundamentos.

Bruno Santiago #1.991 @bruno.santiago3 em 01/02/2016 às 22:03

Já que ele falou que não vem mais ninguém, acho que teremos mais um meia, um atacante e um zagueiro

Alemão Morais #4.077 @alemao.morais em 01/02/2016 às 21:59

Muito mentiroso

Vitinho Zika #9.323 @vitinho.zika2 em 01/02/2016 às 21:56

Edu ferreira é muito mentiroso

Edson Rezende #2.633 @edson.rezende em 01/02/2016 às 21:56

Que revolta estranha, o cara só disse o que parece óbvio, depois do Balbuena, gastar 8 mi de dólares em Blanco e Gutierrez não é uma boa pra quem tem Geovanni Augusto e André já.

Duda Arruda #1.353 @duda.arruda em 01/02/2016 às 21:54

Em ninguém dessa diretoria da para confiar, é só conversinha, história esfarrapada e desculpa sem fundamentos.

Lucas Pereira Da Silva #40 @lucas.ps.timao em 01/02/2016 às 21:49

1 Corinthians precisa de mais reforços e

2 Edu Ferreira fala nada com nada.

Sem mais!

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 01/02/2016 às 21:48

Temos apadriameto demais!

Fica difícil entender!

1 a 10 de 13 respostas