Guilherme e André destaques no treino

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Hiago #2.794 @hiaago.santoos em 02/02/2016 às 17:41

André com um gol de cabeça no Cássio, e Guilherme anotando dois gols foram destaques.
Acho que logo logo André pega a vaga do Danilo, e aos poucos Guilherme pega a do Rodriguinho.

1.658 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Batista #1.504 @lucas.batista14 em 02/02/2016 às 17:49

Ontem foi a chapelaria do Giovanni, hoje André e Guilherme metendo caixa. Tomara que a estreia não demore

Mateus Silva #334 @mateus.silva em 02/02/2016 às 17:44

E ontem o Giovanni chapelou dois com um belo toque de calcanhar do André-Aubameyang.

Os 3+Willians na minha opinião vão arrebentar no Corinthians.

Últimas respostas

Fiél E #91 @edsonricardo em 02/02/2016 às 20:46

Concordo, vamo ve como será com todos em campo

Publicidade

Mendigo Alvinegro #54 @anderson.kullowisky. em 02/02/2016 às 20:32

Estou sentindo que esse ano vamos ter shoW!

Roberto Roja #351 @carlos.roberto.roja em 02/02/2016 às 18:53

Assim espero.

Carlos Augusto De Araujo Andrade #4.412 @augustofielce em 02/02/2016 às 18:23

Prevejo um ano como o de 2012, ou quem sabe até melhor por aí...Vai Corinthians

Robert Timoner #196 @robert.timoner em 02/02/2016 às 18:23

Tem que botar logo pra entrosar pra Libertadores, Tite só esta mantendo Romero, Rodriguinho, Danilo... No time por estes estarem lá antes

Pikeno Ic #6.880 @pikeno.ic em 02/02/2016 às 18:18

O Tite è fora de serie, portanto devemos ficar tranquilos e acreditar perdendo ou gando feio vamos apoiar.

Duda #1349 @duda.arruda em 02/02/2016 às 18:06

" "

É questão de tempo O Adenor encontrar a melhor formação e posição para os jogadores.

Dudu Nery #2.864 @dudu.nery em 02/02/2016 às 18:16

Jaja o nome do André aparece no BID e vamos poder contar com ele também

Duda Arruda #1.349 @duda.arruda em 02/02/2016 às 18:06

É questão de tempo O Adenor encontrar a melhor formação e posição para os jogadores.

Christopher Valiero #76 @christopher.valiero em 02/02/2016 às 18:02

Vão ser titulares, não existem dúvidas sobre isso.

PS: não gosto do André, mas tomara que dê certo aqui.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 02/02/2016 às 17:53

Que assim seja.

Mateus #334 @mateus.silva em 02/02/2016 às 17:44

" "

E ontem o Giovanni chapelou dois com um belo toque de calcanhar do André-Aubameyang.

Os 3+Willians na minha opinião vão arrebentar no Corinthians.