Guilherme Arana

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

AndrÉ #5.552 @andrefenomeno em 18/02/2016 às 15:30

Alô diretoria!

Compra ou adquiri 100% do passe do Guilherme Arana, como vocês fizeram com Felipe.

Esse dai vai ser o novo RC3 podem anotar!

2.042 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marinho Veríssimo #7.214 @marinho.verissimo em 18/02/2016 às 15:35

É assustador a frieza desse garoto jogando contra um monte de cara mais velho..

Ótimo investimento comprar 100% do seu passe

Eric Souza Reis #4.478 @ericdesouza em 18/02/2016 às 17:26

O Garcia é dono dele você acha mesmo que ele vai fazer essa burrice de vender os 60% que ele tem?

SóQueNão!

Últimas respostas

Carlos Madeira #4.110 @carlos.madeira em 18/02/2016 às 22:12

Muito melhor que o Uendel, a titularidade é uma questão de tempo. Forte na marcação e incisivo, até agora o Centurion tá chateado!

Publicidade

Matheus Beneli Goulart #419 @matheus.beneli.goula em 18/02/2016 às 21:59

O passe do Arana é desse #[email protected]%? Esquece...

Eric #4478 @ericdesouza em 18/02/2016 às 17:26

" "

O Garcia é dono dele você acha mesmo que ele vai fazer essa burrice de vender os 60% que ele tem?

SóQueNão!

Jow Rubim #2.105 @jow.rubim em 18/02/2016 às 21:05

Melhor que Uendel.. Só isso com 18 anos tem que ser titular

Dan Henriques #547 @dann.g.h em 18/02/2016 às 20:33

Guilherme Arana é muito bom, este tem futuro.

Leandro Valentim #239 @leandrocvsccp em 18/02/2016 às 20:29

Ele é tão bom que parece veterano, o Corinthians foi campeão com ele em campo, foi bem nos jogos decisivos, na reta final do brasileirão

Nicolas Guedes Martins #2.447 @nicolas.guedes.marti em 18/02/2016 às 20:11

Corinthians tem quantos dele? 40%?

Victor Hugo Silva Alves #1.678 @victor.hugo.silva.al em 18/02/2016 às 19:25

Sem imediatismo.

Mas ontem senti falta do Arana. Uendel está perdendo espaço!

Nathan Sanchez #3.646 @nathan.sanchez em 18/02/2016 às 19:17

Verdade, esse garoto tem muito futuro.. Raçudo e joga bem o mlk!

Antonio Jose De Oliveira #1.438 @o.corinthiano em 18/02/2016 às 18:54

Boa, joga muito tenta comprar o resto do passe dele.

All Colatra #72 @all.colatra em 18/02/2016 às 18:53

Tinha que fazer isso quando era novo, agora tá caro demais, vai ser difícil arrumar dinheiro para isso, mas seria bom investimento sim