Mirassol x Corinthians

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Mirassol

Acompanhe ao vivo

Alan mineiro

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Allan #6.773 @allan.kelvin.tiberio em 22/02/2016 às 09:58

Tenho visto muita gente crucificar-lo sem ao menos ter lo visto jogar!

Vamos raciocinar o Timão jogou com a ferroviária seu ex clube (que por sinal jogou muito) esse cara era o camisa 10 do time melhor jogador do elenco e melhor da serie b se eu não me engano!

Então não se surpreendam se ele calar a boca de muitos aqui!

1.470 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leonardo Ribeiro De Novaes #105 @leonardo.ribeiro.de. em 22/02/2016 às 10:40

Antes de calar a boca de muitos tem que fechar a dele.

All Colatra #72 @all.colatra em 22/02/2016 às 10:29

É esperar entrar em campo para somente depois julga-lo, mas infelizmente sempre existe os precipitados que criticam antes

Últimas respostas

Allan Kelvin Tiberio #6.773 @allan.kelvin.tiberio em 22/02/2016 às 16:56

Esse é o Rodriguinho

leonado #4739 @leotimao97485555 em 22/02/2016 às 11:36

" "

Mais o alan mineiro não veio do América mg?

Publicidade

Allan Kelvin Tiberio #6.773 @allan.kelvin.tiberio em 22/02/2016 às 15:15

Jogou emprestado no Bragantino, pertence a ferroviaria

Mendigo #58 @anderson.kullowisky. em 22/02/2016 às 13:49

" "

Ele não ere do Bragantino?

Mendigo Alvinegro #58 @anderson.kullowisky. em 22/02/2016 às 13:49

Ele não ere do Bragantino?

Antonio Godoi Junior #39 @junior.junior5 em 22/02/2016 às 13:33

Prefiro esperar ele jogar antes de emitir qualquer opinião

All Colatra #72 @all.colatra em 22/02/2016 às 13:30

Isso é você que está falando, a partir do momento em que ele passou a ser relacionado eu já o trato como em forma e apto a jogar, a única questão é que ele demorou mais que os outros jogadores, mas de todo modo uma coisa é criticar a sua forma física, outra coisa é criticar a qualidade dele como jogador, e falar de sua qualidade antes mesmo de entrar em campo é sim ser precipitado.

Fabricio Nogueira #7.171 @fabricio.nogueira em 22/02/2016 às 13:12

Kkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkk

Leonardo #105 @leonardo.ribeiro.de. em 22/02/2016 às 10:40

" "

Antes de calar a boca de muitos tem que fechar a dele.

Michael Santos Da Silva #338 @michael0707 em 22/02/2016 às 13:08

Também acho, pk a ferroviária jogou muito bem

Fernando Santiago #5.702 @fernando.santiago em 22/02/2016 às 13:06

Acho que muitos críticam ele pelo fato de se apresentar GORDO, e isso no mínimo é falta de compromisso...

Ele 'provocou' as críticas, agora ele que tem que provar que merece vestir o manto.

Andre Dinizz #4.844 @andredinizz em 22/02/2016 às 13:00

Se fosse um medalhão ele estava ótimo! Ronaldo jogou super gordo, Adriano também e todo mundo queria os caras em campo, agora só porque o cara veio de um time da série B todo mundo critica! O cara já está 100%... Super magro e assim como os demais vai ter sua oportunidade... E tenho certeza que dará mais resultados que outros reforços!

Leonardo Ribeiro De Novaes #105 @leonardo.ribeiro.de. em 22/02/2016 às 12:00

Hahahahahahahahaha

Felipe #1405 @felipe.chacon em 22/02/2016 às 11:42

" "

Ahuuhauhauhauahhahuahuaahuahuhauauauhhuauhahua gênio