APP meu Timão!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Willian #489 @willian.barbosa8 em 28/02/2016 às 19:59

Galera eu sou programador e analista de sistemas e fico pensando o tempo todo que poderia ter um APP para facilitar o uso no celular né!?

O que acham? Postem se vocês gostariam ou não, quem sabe isso não chega nos ADM kkkkkk

PS: se quiserem podem me contratar para fazer! Kkkkkkkk

Abraços e vai Corinthians!

582 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Daniel Manzi #7.783 @daniel.manzi em 28/02/2016 às 20:03

Só uso o site pelo celular. Iria facilitar minha vida demais

Últimas respostas

Romero Britto #4.097 @iagoo em 29/02/2016 às 11:53

Idem.

Daniel #7783 @daniel.manzi em 28/02/2016 às 20:03

" "

Só uso o site pelo celular. Iria facilitar minha vida demais

Publicidade

Diogo Rosa Da Silva #556 @rsdiogo em 29/02/2016 às 11:40

E por favor, façam pra Windows Phone kkkkk

Fudêncio #1.517 @fudencio em 29/02/2016 às 10:58

Meu Timão tem grupo no Watsapp?

Wildson Gomes #306 @wildson.gomes.pinto em 29/02/2016 às 10:51

Seria uma boa desde que fosse de graça. Eu baixaria sim.

Bombaxini, Ronaldo #111 @bombaxini em 29/02/2016 às 10:50

Essa história de APP MEU Timão tá tipo Naming Rights '-'

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 29/02/2016 às 10:48

Eles já sabem disso, muita gente pede, prometeram já faz um tempo mas até agora nada

Fernando Braga #11.023 @fernando.braga3 em 29/02/2016 às 10:48

Acho uma boa ideia, 99% das vezes acesso pelo celular com um APP facilitaria muito mais, porém precisa ser bem elaborado, com o máximo de recursos possíveis

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 29/02/2016 às 10:47

Eu prefiro pc, não tenho paciencia de usar net no cel.

Porem seria muito bom.

Willian #489 @willian.barbosa8 em 29/02/2016 às 10:46

" "

Tomara que saia logo, pelo cel seria bem melhor para mim.

Willian Barbosa #489 @willian.barbosa8 em 29/02/2016 às 10:46

Tomara que saia logo, pelo cel seria bem melhor para mim.

Sandra #1 @sandra.lima4 em 29/02/2016 às 09:48

" "

Dizem que estão elaborando.

Felipe Ventura #10.835 @venturasjc em 29/02/2016 às 10:35

Seria muito bom, 90% das vezes acesso pelo cel.