Walter titular já!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fabiana @fabiana.gomes2 em 23/04/2016 às 21:20

Não que o Cássio seja um mau goleiro, mais se for depende dele, não só dele como do Bruno Henrique, Guilherme, alan, Lucca, Rodriguinho.. Nois tá fudido.. Walter já mostro que serve pra titular. Cássio já falho de mais, tem que dar uma chance para o Walter logo!

527 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 23/04/2016 às 21:22

O Arana tá melhor que o Uendel também.

Eddy Teles Dos Santos #1.458 @edy.sccp.93 em 23/04/2016 às 21:27

O Cássio não tem muita culpa 2 gols quase inevitáveis para um goleiro, agora esse Guilherme tá difícil aguentar hein.

Últimas respostas

Leonan Yandrisek #10.470 @leonan.yandrisek em 24/04/2016 às 01:15

Duas bola na gaveta galera, desculpa ae mas não concordo!

Publicidade

Andrade Andrade #3.489 @andrade.andrade em 23/04/2016 às 22:05

O Cássio tem um 1,90...falhou sim. Mal posicionado.

Bira Ucg @bira.ucg em 23/04/2016 às 21:59

Podia colocar 3 Neuer no gol que não pegava os 2 gols que tomamos.

Jefferson Cardoso Paschoal #4.300 @jeffersonpaschoal em 23/04/2016 às 21:56

Entendi td que você colocou ai, o Cássio falhou feio né
A bola veio totalmente defensável né

Flavio Augusto Junior #2.202 @flavio.augusto.junio em 23/04/2016 às 21:55

O Cássio é monstro, mais respeito com o cara que levantou o Segundo mundial de clubes do Corinthians. A culpa não é do cara pois ele não tem foguete no rabo pra buscar as duas bolas que ele tomou os gols. A culpa é do Sr Alan Mineiro que perdeu um gol sem goleiro, a culpa é do Sr Guilherme que andou em campo como sempre, a culpa é do Sr André que embora tenha feito dois gols, perdeu outros 3 ou 4 feitos. Então vamos ser justos e respeitar o cara.

Eliezer Lins #7.249 @eliaslins em 23/04/2016 às 21:53

Dos que citou ai, acho que o Rodriguinho não está tão mal assim não, e outros que pedem passagem para o time titular são: Arana, Balbuena, Romero, Marlone e se 'dúvidar' o Walter também, no mais VaiCorinthians.

Everton Aquino #1.745 @everton.aquino em 23/04/2016 às 21:51

Também acho que o Cássio deveria ter pego ambas as bolas... Chutes de muito longe

Edson @#!%&* #6.197 @edson.1910 em 23/04/2016 às 21:51

O Prof. Pardal e muito teimoso, quando ele fecha com um jogador não tem cristo que faça mudar de ideia.

Rafael Molina #8.867 @rafael.molina2 em 23/04/2016 às 21:49

Agora a culpa é do Cássio?

Para vai, a culpa é do meio campo que deixou os caras parar, pensar, olhar, beber água, ir no banheiro e chutar! Cássio sem culpa nenhuma nos gols!

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 23/04/2016 às 21:47

#waltertitular...

#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.vvvv#waltertitular.vvvv#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.#waltertitular.

Isso e nitido sem mais!