Romero?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Kayo #530 @kayo.ackles em 18/05/2016 às 12:15

Romero?

Por que esse rapaz nunca tem sequência? No treino desta quarta-feira o Tite já o sacou da equipe titular e voltou a colocar o Guilherme no meio, posição que deveria ser do Geovane Augusto, e o Romero na direita. Olha a escalação...

1.235 visualizações e 91 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Japa #179 @brunosaito em 18/05/2016 às 13:06

Porque o Romero é limitado, apesar de esforçado e em bom momento.

Serve pra entrar no decorrer das partidas e quem sabe aprontar algo, mas não da pra esperar que um time que tenha Romero como titular dispute muita coisa. E isso não é desmerecimento, apenas fatos. Não à toa o setor de ataque precisa ser reforçado urgente, já que o André ainda não se encontrou também.

Paulo Sergio Gomes #113 @paulogol em 18/05/2016 às 14:09

Podia por ele até no lugar do André, sem ser fixo entre os zagueiros.

Mas ai é pedir demais para o Adenor.

Pois o BH tem cadeira cativa e não sai bem a pau.

E mais, não se assustem se o time que entrar em campo domingo não for esse.

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 19/05/2016 às 14:03

É vamos ver no domingo se algo melhora no Corinthians.

Publicidade

Robert Timoner #174 @robert.timoner em 19/05/2016 às 14:01

Sequencia? Ele teve 15 jogos como titular no ano para provar seu futebol!

Luidger Gomes Gonzaga #171 @luidger.gomes.gonzag em 19/05/2016 às 13:53

Porque esses que estão aí são os melhores que o Tite tem em mãos, só discordo do Guilherme no meio campo, o certo seria colocar ele de segundo atacante.

Carlos Trader #6.579 @carlos.trader em 19/05/2016 às 13:50

Porque TODOS os jogos que ele entra de titular não joga nada.

Estranho isso realmente.

Wilson Silva #1.485 @wilson.silva17 em 19/05/2016 às 13:40

Eu não odeio o Romero, a pessoa dele pouco me importa. Mais o futebol desse cidadão me da ânsia, simples assim!

Tem quem goste, tem quem não goste...

Cyntia #3 @cyncy em 19/05/2016 às 09:05

" "

E por acaso você me respeita odiando o Romero a toa?

Leonardo Ribeiro De Novaes #94 @leonardo.ribeiro.de. em 19/05/2016 às 11:45

Ele só joga bem contra times fracos, sempre em jogo decisivo não correspondeu!

Por isso era ídolo no PARAGUAI.

All #74 @all.colatra em 18/05/2016 às 19:38

" "

Como nunca tem sequência? No início do ano ele teve, e saiu porque jogou mal, no jogo passado fui totalmente a favor de sua entrada pois ele estava jogando bem, porém ao meu ver ele foi um dos piores em campo, é complicado mas tem jogador que quando é titular não rende tanto quanto quando entra no decorrer da partida, fica complicado defende-lo dessa forma, mas não será um jogo bom ou ruim que mostrará quem ele realmente é, veremos durante a temporada.

Rouja (#semmimimi) 01 #28 @roger.mazzalli em 19/05/2016 às 11:42

Romero é esforçado e só...

Desculpem mas é a realidade!

Leonardo Ribeiro De Novaes #94 @leonardo.ribeiro.de. em 19/05/2016 às 11:40

Você prefere Romero, Marquinhos Gabriel ou Giovanne Augusto?

Tá já sei a resposta. TALVEZ seja por isso...

Maxwell Dutra #490 @maxdutra em 19/05/2016 às 11:38

André, Lucca jogando um futebol abbaixo do Romero. Tiveram sequencia de jogos, insistencia. O Romero jogou uma partidwa e já sai do time, onde esta o merecimento, o campo fala? Piada!

Diogo Miranda #1.922 @diogo.miranda1 em 19/05/2016 às 11:35

E quando joga coloca fora da posição.