Toma! Calil, seu anti

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sandro #171 @bucky0001 em 14/07/2016 às 13:35

Escutando a Transamerica vindo para o trabalho, o assunto eram os lances de Atlético Nacional e São Paulo e do nada o anti, José Calil fala:

-E o lance do Fagner? Ele deveria ter sido expulso e saído de campo direto para a delegacia, o que ele fez foi uma tentativa de assassinato, ele foi claramente pra agredir, quebrar o adversário. Deveria ser banido do futebol.

Então um ouvinte envia:

-Calil, sempre que se trata de Corinthians você exagera.

E o Calil responde:

-Eu não exagero, se tem algo errado eu preciso falar, entenda como você quiser. Eu vou falar desse lance do Fagner até o dia em que eu morrer.

Então o Godoy, em um raro momento de lucidez, responde:

-Calil, mas nesse lance aí você está levando para o lado pessoal dizendo o que você queria que acontecesse. Foi falta pra amarelo, o Fagner visa a bola, acerta a bola e na continuação pega o jogador adversário. Lance pra amarelo e ponto. Você, enquanto comentarista, não pode ficar colocando opinião pessoal.

17.811 visualizações e 274 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Iuri Gomes #1.867 @igomes em 14/07/2016 às 13:41

Sem cinismo ou ironia, mas quem é esse Calil?

Entrei achando que era o ex presidente do Atlético mimimi

é comentarista, jornalista? Ahhhh...va pra puta que o calil!

Marcos Amorim Leite #732 @marcutcho em 14/07/2016 às 13:39

Calil e sormani da fox eu não qual mais retardado dois sardinhas descrassado

Últimas respostas

Marcos Cezar Severino @marcos.cezar em 16/07/2016 às 07:11

Salve nação!

Para que dar Ibope a um idiota deste...ainda tem mais um super idiota o Maciel...São todos um nojo...Não analisam o futebol só estão lá para falar merda do CORINTHIANS - TODO PODEROSO - Timão!

Publicidade

Felipe Amado #10.130 @felipe.amado em 16/07/2016 às 05:47

Esse Calil é um babaca

Turcão #8.087 @turco em 16/07/2016 às 03:07

É UM RIDÍCULO. Não merece comentários, BABACA. MEU Timão nem deveria repercutir aqui.

Marco Antonio Dutra @caiaquero em 16/07/2016 às 01:22

Esse cara é sardinha

Iuri #1867 @igomes em 14/07/2016 às 13:41

" "

Sem cinismo ou ironia, mas quem é esse Calil?

Entrei achando que era o ex presidente do Atlético mimimi

é comentarista, jornalista? Ahhhh...va pra puta que o calil!

Sccp 2012 #17 @fiel.menezes em 16/07/2016 às 00:07

Calil seu #[email protected]%, aceita que dói menos, o Corinthians é o maior clube desse País...e pronto, quer você goste ou não...e antes que eu me esqueça...Chupa Anti #[email protected]%

Rogerio Savio #108 @rsavio em 15/07/2016 às 23:19

Babaca

Rodrigo Suzarte Nunes #4.289 @rodrigo.suzarte.nune em 15/07/2016 às 22:44

Foi isso mesmo eu ouvi isso também desse xarope.

Iuri #1867 @igomes em 14/07/2016 às 13:41

" "

Sem cinismo ou ironia, mas quem é esse Calil?

Entrei achando que era o ex presidente do Atlético mimimi

é comentarista, jornalista? Ahhhh...va pra puta que o calil!

Nacib Abu #336 @nacibabu em 15/07/2016 às 22:40

Coitado desse 'turco de merda'!

.

é um neurastenico imbecil!

Augusto Rodrigues Braga @augusto.rodrigues.br em 15/07/2016 às 22:31

Também não conheço, nem quero conhecer

Iuri #1867 @igomes em 14/07/2016 às 13:41

" "

Sem cinismo ou ironia, mas quem é esse Calil?

Entrei achando que era o ex presidente do Atlético mimimi

é comentarista, jornalista? Ahhhh...va pra puta que o calil!

Gildásio De Jesus Silva #706 @gilvaitimao em 15/07/2016 às 22:22

Tomou Calil, mané!