Corinthians x Cruzeiro

Pela Copa do Brasil, o Corinthians enfrenta agora o Cruzeiro

Acompanhe ao vivo

Vamos denunciar essa palhaçada!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jean #7.216 @jean.vitor em 31/07/2013 às 00:52

Agora que os gaylos ganharam uma Libertadores comprada se acham no direito de roubar a epidemia corinthiana! Vamos denunciar essa merda porque só um time tem epidemia nessa poha, e se chama S.C.C.P. 1910

Https://www.facebook.com/EpidemiaAtleticana? Fref=ts

2.774 visualizações e 78 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Willian Abraão Da Silva #708 @williand.itaquera em 31/07/2013 às 05:21

Epidemia deles se chama gripe aviária. Se pegar você fica 45 anos sem títulos.

Craig Jones #908 @craig.jones em 31/07/2013 às 11:17

Podem me negativar me xingar mas o que está acontecendo desde que o Atlético Mg ganhou a Libertadores aqui no Meu Timão por partes de alguns é ridicúlo, querem desmerecer o titúlo dos caras de tudo quanto é jeito, ano passado fomos nós é esse ano são eles paciência... Sempre citam os antis, mas o que estam fazendo é mesma coisa que torcedores dos outros times fazem com o Corinthians, tem uma corrente ANTIGALO aqui é isso mesmo que estou vendo? Não tem jeito torcedor é tudo igual mesmo...

E antes de me xingarem por falar a verdade vamos falar mais de Corinthians e esquecer o Atlético Mg porque se o nosso foi merecido ano passado o deles foi merecido esse ano

Últimas respostas

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 01/08/2013 às 18:01

A primeira já foi galera, ele estão vindo aqui negativar nossos posts mas não adianta em nada. Vamos acabar com esses plagiadores sem criatividade

Publicidade

Yan Sales #450 @yan.sales em 01/08/2013 às 17:57

Https://www.facebook.com/pages/Epidemia-Atleticana-CAM/685122788180425? Ref=ts&fref=ts Gente já é febre entre os Atleticanos, mas eles num sabe que quem inventou a campanha foi o Timão? Ou estão fazendo isso porque não tem criatividade?

Yan Sales #450 @yan.sales em 01/08/2013 às 17:55

Https://www.facebook.com/pages/Epidemia-Atleticana/580487521982687? Fref=ts mais uma pra gente denunciar!

Se eles se dizem tão grande, porque não inventa sua própria campanha!

Luiz Fernando Gomes Souza #2.857 @luiz.fernando.gomes. em 01/08/2013 às 17:46

A página deles já estão fora do ar no Facebook da uma olhada lá galeraaaaa

Filipe Araujo De Sousa #2.088 @filipe em 01/08/2013 às 17:44

Vão tentar ser cm nos, rsrsrs haha nunk vão conseguir podem até seremDOIDOS mas LOUCOS só NOIS... VAI CORINTHIANS.

Lucas Lages Da Silva #1.211 @lucas.lages.da.silva em 01/08/2013 às 09:10

Claro que tinha! Estavam a 42 anos sem ganhar nada, tinha o futebol que a maioria considerava o melhor da América, estrutura, grandes jogadores! Tinha mais do que obrigação, me parece óbvio isso, não entendi sua pergunta!

Miqueias #1848 @miqueias.sc em 31/07/2013 às 23:19

" "

Então tu acha mesmo que o Atlético assim como o Corinthians, tinha a obrigação de conquistar a Libertadores manos Lucas?

Absolon Soares Da Silva #802 @absolonsoares em 01/08/2013 às 00:35

Exato!

Emerson Barcos #13.868 @emersonbarcos em 01/08/2013 às 00:01

Todos têm a vontade de ser o que é o Corinthians, eles criticam, mas estão sempre copiando... Caramba o time mineiro acabou de ganhar a Libertadores e a imprensa só fala do Timão... É muito grandioso este nosso Time... Saudações Corinthianas a toda a Nação!

Lucas Samapaio #489 @luquinhas.sampaio em 31/07/2013 às 23:56

Kkkkkkkkkkkk que sem criatividade tem que se espelhar no maior mesmo

Alex Silva #2.689 @alex.cavalcant em 31/07/2013 às 23:49

Gripe da franga