Mutirão para o Marlone ganhar o Puskas!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Anderson @anderson.lima44 em 04/12/2016 às 23:46

Fiel precisamos mostrar nossa força, os gringos tão a mil (fazendo mutirões, divulgando, etc), se continuar assim, não vai ser fácil ganhar! Ano passado todos estavam ajudando o Wendell Lira, só que esse ano é só a fiel torcida mesmo.

Vamos ajudar... Votando várias vezes divulgando nas redes sociais, só assim pra ganhar

PARA QUEM NÃO SABE COMO VOTAR MAIS DE UMA VEZ, VAI A DICA:

1). Vai no link acima e da um click com o botão direito do mouse. Vai abrir uma janelinha com opções.

2). Escolha a opção 'abrir link em janela anônima' ou em janela privativa, dependendo do navegador o nome é diferente.

3). Assim que abrir a janela no site de votação, vai lá escolhe o Marlone e vote.

4). Vai aparecer o código, digite ele e depois confirme, depois e só dar um click em CLOSE para finalizar.

5). Ai só fechar a janela e depois começar o processo tudo de novo. Tudo não leva mais que 20 segundos.

ATENÇÃO: DEPOIS DO VOTO E DA CONCLUSÃO, PRECISA FECHAR A JANELA ANTES DE ABRIR UMA NOVA, PARA PODER FUNCIONAR. TEM QUE SER ASSIM TODA VEZ.

Bem, agora é só ir lá votar pessoal.

http://www.fifa.com/the-best-fifa-football-awards/puskas-award/index.html The Best FIFA Football Awards 2016 - Puskás Award - FIFA.com The Best FIFA Football Awards 2016 - Puskás Award - FIFA.com The Best FIFA Football Awards 2016 - Puskás Award fifa.com

513 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Danillo Abrantes #4.563 @danillo.abrantes em 04/12/2016 às 23:53

Bora galera ajudar, merece muito!

Últimas respostas

Anderson Lima @anderson.lima44 em 05/12/2016 às 13:37

Abre o modo anônimo, vota, e depois fecha! Vai fazendo isso toda vez que votar...

Elizandro #2022 @elizandroestevam em 05/12/2016 às 10:58

" "

Tentei votar mais de uma vez já e não consegui

Publicidade

Miguel Battaglia #640 @offline em 05/12/2016 às 11:22

O nome do Corinthians vai ficar em evidencia, o Marlone tem que ganhar!

Julio M F M #101 @julio.mfm em 05/12/2016 às 11:20

Beleza

Cirlene Rosa Dias Pedra #141 @cirlene em 05/12/2016 às 11:20

Gente, to votando muitoooooo! Adorei a ideia dos Broches. Temos como passar isso para o Marlone?

Lucas Aires #5.260 @lucas.aires em 05/12/2016 às 11:13

é hora de mostrar a força da fiel torcida, bora inundar esse site da FIFA com votos no Marlone, vão tremer kkkkkkk Vai Corinthians!

Elizandro Estevam #2.022 @elizandroestevam em 05/12/2016 às 10:58

Tentei votar mais de uma vez já e não consegui

Chacal/sc Corinthians Paulista #84 @todo.poderoso.timao. em 05/12/2016 às 10:41

Trinta votos...um intervalo para almoçar e já volto par o batente rs...Marlone não pode esquecer de lá na gringa usar no terno um broche do Timão e um da Chape.

Oilson Amorim Dos Reis #8 @reyes em 05/12/2016 às 10:39

Baita ideia! Vai Marlone!

Sergio Brasil #442 @sergio.brasil em 05/12/2016 às 10:31

Valeu funcionou direitinho!

Arthur Mendes Pereira #410 @arthur.mendes.pereir em 05/12/2016 às 10:21

Correto.

LEANdrO #2714 @leandro.d.oliveira em 05/12/2016 às 01:19

" "

Ruimero?