ENQUETE: Qual desses técnicos especulados você não quer no Corinthians de jeito nenhum?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ciro #62 @ciro.hey em 19/12/2016 às 00:44

Pesquisa de rejeição:

Ver resultado
Participar

260 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Thiago Souto #101 @thiagosouto em 19/12/2016 às 01:34

Não há nada pior do que Levir, o que esse cara falou de merda do Corinthians nos últimos anos é uma coisa absurda, e pra falar a verdade, é um treinador bem meia boca na minha opinião

Últimas respostas

Lucas Inacio #786 @lucas.inacio3 em 19/12/2016 às 09:44

Levir Culpi e Abel Braga nunca

Publicidade

Jefferson Maceno Assis Da Paz #1.055 @jefferson.maceno.ass em 19/12/2016 às 09:44

O levir culpa é um otário mesmo depois do que ele disse que o Corinthians era merda então, este cara não quero ver nem de branco e preto no Corinthians.

Victor Rios #433 @victorrios em 19/12/2016 às 09:32

Rueda ou Dorival seriam os ideais, Dorival hoje é o melhor do Brasil não tenho duvidas.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 19/12/2016 às 07:29

Rueda meu sonho.

Vamos aguardar.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 19/12/2016 às 07:28

Deste lista só queria o Jorginho.

Andre Garcez #5.797 @andre.garcez em 19/12/2016 às 04:00

Levir muito chorão e sempre falava mal do Corinthians, quer dizer sempre fala. Além de ser muito fraco!

Ciro Hey #62 @ciro.hey em 19/12/2016 às 03:08

Os dois que votaram contra não entenderam que é uma pesquisa de rejeição pelo que vi no perfil deles elogiaram Rueda em um caso, e no outro além de não ter críticas fala que só tem treinador no mercado externo kkk
Ambos votaram para ele vir eu creio

Joao #2492 @joao.silva51 em 19/12/2016 às 01:48

" "

Saiba que se você votou contra o Reinaldo Rueda você tem probleminha!

Waldi Bento De Souza Neto #2.999 @waldineto em 19/12/2016 às 02:54

Cara, libera ai pra escolher mais de uma opção porque um só não dá!

Marcelo Soares #511 @marcelo.fcc em 19/12/2016 às 01:57

Lixoburgo n pode vir nem fudendo.

Joao . #2.492 @joao.silva51 em 19/12/2016 às 01:48

Saiba que se você votou contra o Reinaldo Rueda você tem probleminha!