Renan areias

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Matheus #10.000 @matheus.alex em 08/01/2017 às 18:00

Garela vocês viram como o renan areias rouba muita bola e depois me contratam o paulo roberto o warian e o renan seguravam a posição de volante fácil

1.100 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Caio Cesar Santos Da Silva #49 @caio.cesarjn em 08/01/2017 às 18:02

Concordo, Renan Areias é destaque desde o sub-17!

Sidney Moura #1.676 @sidney.moura em 08/01/2017 às 18:23

Esse moleque joga muito mas não e hora pra ele, pra mim a hora era do Warian que também joga muito. Mas a diretoria e o Carille prefere o terceiro reserva do Sport.

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/01/2017 às 09:57

Sidney, os mesmos que pedem a base são os primeiros a detonarem o cara na primeira falha.

Temos que ter paciencia afinal estão começando.

Sidney #1676 @sidney.moura em 08/01/2017 às 18:23

" "

Esse moleque joga muito mas não e hora pra ele, pra mim a hora era do Warian que também joga muito. Mas a diretoria e o Carille prefere o terceiro reserva do Sport.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/01/2017 às 09:57

Jogam demais.

Hugo Leonardo #473 @domhugoleonardo em 09/01/2017 às 03:04

Volantaço...

Gabriel Zuntini #880 @gabriel.zuntini em 08/01/2017 às 22:17

Uma coisa é desarmar jogador sub 20, outra é jogador profissional.

Sidney Moura #1.676 @sidney.moura em 08/01/2017 às 21:50

Ele pode falar não quero.

Sidney #1676 @sidney.moura em 08/01/2017 às 18:23

" "

Esse moleque joga muito mas não e hora pra ele, pra mim a hora era do Warian que também joga muito. Mas a diretoria e o Carille prefere o terceiro reserva do Sport.

Jorge Graner #485 @jorgegaviao em 08/01/2017 às 20:40

Esse Renan é um monstro e um líder. Jogador técnico e raçudo. Certeza que vai virar!

Diogo Ricardo #1.124 @diogo.ricardo em 08/01/2017 às 20:03

Paulo Roberto é jogada de empresário, o que o Carille tem com isso?

Sidney #1676 @sidney.moura em 08/01/2017 às 18:23

" "

Esse moleque joga muito mas não e hora pra ele, pra mim a hora era do Warian que também joga muito. Mas a diretoria e o Carille prefere o terceiro reserva do Sport.

Marco Aurélio #928 @marco.aurelio76 em 08/01/2017 às 19:57

Tranquilo mas acho que ele veio no pacote sei não...o cara não joga #[email protected]% nenhuma os meninos são melhores que ele.

Luander Costa #6.126 @luander.costa em 08/01/2017 às 19:19

Além de roubar muitas bolas, tem qualidade pra sair para o jogo, me lembro de um lance dele no campo de ataque indo na linha de fundo fazer o cruzamento...

Muito bom jogador!

Arnaldo Baptista #2.254 @arnaldo.baptista em 08/01/2017 às 19:11

Warian não, pelamor

Mas o Renan vai ser craque

1 a 10 de 14 respostas