Junior Arias no lugar do Pottker

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alessandro #738 @furquim em 09/01/2017 às 17:49

Estão comentando no Twitter que o Corinthians quer o atacante Uruguaio Junior Arias no lugar do Pottker, parece que é uma valor menor.

O jogador foi o artilheiro do Campeonato Uruguaio 2016, quando anotou 19 gols e acabou como um dos destaques.

https://www.youtube.com/watch?v=qybm_fcDfNw Highlights Junior Arias - YouTube Highlights Junior Arias - YouTube Highlights of Junior Arias - Striker youtube.comyoutube.com

https://www.youtube.com/watch?v=nR4gIjmdNUs Junior Arias ? Liverpool ? Goles, Asistencias, Jugadas 2015/2016 - YouTube Junior Arias ? Liverpool ? Goles, Asistencias, Jugadas 2015/2016 - YouTube youtube.comyoutube.com



1.053 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Thiago Henrique #5.314 @thiago.henrique79 em 09/01/2017 às 17:54

Veja O vídeo! Um craque! Rsrsrs

Últimas respostas

@nder&on Roberto #519 @boltimao em 09/01/2017 às 20:29

Tipo lavagem cerebral esse vídeo. Estava quase achando o Romero bom jogador nesse vídeo.

Thiago #5314 @thiago.henrique79 em 09/01/2017 às 17:54

" "

Veja O vídeo! Um craque! Rsrsrs

Publicidade

Loko Por Ti Corinthians #64 @sercorintianoehotimo em 09/01/2017 às 20:22

Agora, uma diferença entre ele e o Romero é que ele foi artilheiro num time pequeno do Uruguai e o Ruimero jogava no Cerro e nunca foi artilheiro de bosta nenhuma

Maycon Jhonathan #1.791 @maycon.jhonathan em 09/01/2017 às 18:27

Esse é ruim até em dvd kkkk

Thiago #5314 @thiago.henrique79 em 09/01/2017 às 17:54

" "

Veja O vídeo! Um craque! Rsrsrs

Marcelo Figueiredo #24 @timao.sc em 09/01/2017 às 18:22

Chega de vídeos, Defederico, Mendoza, Romero..querem mais? !? !

Cadê o tal do CIFUT que diziam ter 10 jogadores monitorados por posição, mais um mentira dessa gestão do retrocesso

Matheus Ferreira #141 @matheus.ferreira14 em 09/01/2017 às 18:18

Até o Romero é craque por vídeo!

Thiago #5314 @thiago.henrique79 em 09/01/2017 às 17:54

" "

Veja O vídeo! Um craque! Rsrsrs

Paulo Lima #2.066 @paulo.lima13 em 09/01/2017 às 18:18

Pelos vídeos, eu apostaria no Romero e no Stiven Mendoza! Kkkkkk

Lucas Mariano #2.616 @lucas.mariano10 em 09/01/2017 às 18:14

Só de olho

Victor Gomes #560 @victor.gomes3 em 09/01/2017 às 18:12

Contratamos o Romero errado, isso sim kkkkkkk

Thiago #5314 @thiago.henrique79 em 09/01/2017 às 17:54

" "

Veja O vídeo! Um craque! Rsrsrs

Amadeu Geraldo Colombo #266 @colombo em 09/01/2017 às 18:06

Boa, gostei. E é até mais simpático que o Pottker, com aquele bigodinho misterioso.

David M #6.306 @davidfiel em 09/01/2017 às 18:00

Um Mito!

Uma mistura de Cristiano Ronaldo, Messi com uma pouco de Puskas.

Thiago #5314 @thiago.henrique79 em 09/01/2017 às 17:54

" "

Veja O vídeo! Um craque! Rsrsrs

1 a 10 de 12 respostas