Lucas lima ou valdivia?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #4.475 @lucas.oliveira164 em 27/02/2017 às 02:26

Guilherme, Giovani e Marquinhos em troca de Lucas ou Valdivia, se fosse pra trocar quem você escolheria?

(Antes que venham falar, isso não é vídeo game ou dizer que a diretoria nunca iria fazer isso é só uma pergunta OK)

E ae galera qual dos dois dariam certo aqui?

Lucas Lima e Jadson juntos hein? Imagem TD

Ou Jadson com Valdivia!?

1.049 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Duuh Geraldo #6.249 @subcorinthians em 27/02/2017 às 02:43

Algum que não pipoqueiro que nem o Marlone

Antonio Ferreira Barreto #5.792 @antonio.ferreira.bar em 27/02/2017 às 07:27

Pedrinho

Últimas respostas

Abner Rogerio #379 @bininho em 27/02/2017 às 19:24

Posições diferentes... Lucas Lima (armador camisa 10).

Valdívia um (segundo atacante).

No 4-1-4-1 do Corinthians...ele jogaria na vaga do Romero...aberto na direita!

Já Lucas Lima...jogaria na vaga do Rodriguinho!

Poderiam vir os 2...kkkk

Vai Corinthians!

Publicidade

Gustavo Brzezinski #2.358 @gustavo.brzezinski em 27/02/2017 às 19:02

Lucas Lima tem uma puta qualidade mas não tá jogando nada desde o ano passado, se voltasse a jogar o que sabe seria ótimo

Luidger Gomes Gonzaga #203 @luidger.gomes.gonzag em 27/02/2017 às 15:38

Nenhum dos dois.

Ana Paula Garcia Novelli #7 @paula.psico em 27/02/2017 às 10:15

Penso que o meia que nos falta é estilo Lucas Lima ou Everton Ribeiro...

Gabriel Willian #4.648 @gabriel.willian1 em 27/02/2017 às 10:14

Nenhuma das trocas, 3x1 kk só pode estar louco, l.l não está jogando o mesmo futebol, e está em fim de contrato, valdivia está na serie b

Renan Herrera #2.936 @renanherrera em 27/02/2017 às 10:12

Lucas Lima é melhor, porem ele é muito estrelinha, mala demais. Então por isso eu prefiro o Pedrinho.

Guilherme Calil #396 @guilherme.calil em 27/02/2017 às 10:11

Lucas lima joga com o celular dentro da cueca esperando ligação da Europa.

Por favor ele não quer jogar mais no Brasil, não cogitem um mercenário que acha que é o Pelé branco num time como o nosso que está se fortalecendo justamente por ter humildade. Seria destruir o grupo.

Sim, bom jogador, mas com péssimo ambiente para grupo.

Guilherme Souza #5.821 @guisouza em 27/02/2017 às 10:06

Acho que os dois não aguentariam o peso da Camisa Alvinegra

Ana Paula Garcia Novelli #7 @paula.psico em 27/02/2017 às 10:05

Lucas Lima porque pra função do Valdivia tem Pedrinho que é muito mais jogador...

Diogo Rosa Da Silva #568 @rsdiogo em 27/02/2017 às 10:00

Pedrinho