Que não comecem a pedir esse cara de novo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Kkkkkkk #1.582 @luiz.eduardo43 em 02/03/2017 às 20:14

Que não comecem a pedir esse cara de novo

Que alguém se interesse por ele e compre não me engano mais com o Lucca e você o que pensa?

2.652 visualizações e 91 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Glauberto Gabriel #1.051 @glauberto.gabriel em 02/03/2017 às 20:29

Eu gosto do Lucca sim

Frede Alves #223 @frede.alves em 02/03/2017 às 20:37

Eu gosto do Lucca...n gosto do Romero...

Últimas respostas

Markis Paulo #7.973 @markis47 em 04/03/2017 às 10:14

Fui todo errado, preguiça de escrever! Foi mal jamais iria falar uma besteira dessa!

Luan #488 @luan.fps em 03/03/2017 às 23:39

" "

Nesse caso eu entendi certo, você que errou na hora de digitar. Kk

Publicidade

Serginho #4.782 @serginhomaciel em 04/03/2017 às 00:14

Espero que venha uma proposta daora da Europa, China ou Marte e que possamos vender logo. É bom jogador, mas não para o Corinthians.

Foi comprado e o futebol sumiu.

Igor Florian #8.482 @igor.florian em 04/03/2017 às 00:00

Se recuperar o bom futebol, tem espaço

Luan S. #488 @luan.fps em 03/03/2017 às 23:39

Nesse caso eu entendi certo, você que errou na hora de digitar. Kk

Markis #7973 @markis47 em 03/03/2017 às 14:11

" "

Entendeu errado, deveria ter terminado a frase com vide Corinthians que não deu certo.

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 03/03/2017 às 15:36

Acho bom jogador desde a primeira passagem pelo Criciúma (foi revelado ), porém torço para fazer muitos gols e assistências no chipanzés e assim forçar eles a querer compra o Lucca e Timão fazer jogo duro pra vender... SQN será assim como sabemos

Gabriel Pitta #3.017 @gpla19 em 03/03/2017 às 15:35

Prefiro o Lucca do que Romero e mendoza

Patric Breda #858 @patric em 03/03/2017 às 14:41

Prefiro que ele vá embora. Mas também prefiro ele do que o Romero.

Fabio Moschetti #275 @fabio.moschetti em 03/03/2017 às 14:24

Pode ser que ele só jogue bem em time já acertado porque ano passado ele conseguiu ir pior que o Romero

Vinicius Cesar #3.161 @viniciuscms em 03/03/2017 às 14:24

Lucca é isso ai amigo

Uma temporada boa, é comprado e nunca mais joga

Nelson Figueiredo #1.994 @nelson.figueiredo1 em 03/03/2017 às 14:19

Não é craque mas também não fica abaixo de nenhum jogador do ataque aqui.