E se fosse o Jô?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Wesley #830 @wesley.luan.alvareng em 08/03/2017 às 23:51

Primeiro já vou dizer que acho uma bosta esse mi mi mi de perseguição ou mídia anti e etc, para depois dizer o objetivo do tópico.

O tal do Borja perdeu uma séries de gols feitos contra a fraca defesa do Tucumán no jogo de agora a pouco.

Inclusive alguns que não se pode perder em jogos como esse.

Os comentários foram patéticos principalmente do casa grande que tentou dar uma explicação pifia que no Atlético apareciam uma ou duas e ele fazia e no porco ia aparecer mais... Qual a lógica? Se aparece mais o cara tem que fazer mais gols.

Me pergunto se fosse o Jô, será que a boa vontade de passar a mão na cabeça seria a mesma?

Por isso o Corinthians tem que seguir trabalhando quietinho! JÔ TREINA NA MIÚDA QUE você SIM É O PIOR DOS 4 CENTROAVANTES DE SP. Mas segue assim, sendo o pior e metendo seus gols porque aqui queremos é bola na rede e não mídia no momento.

7.702 visualizações e 117 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Rocha #1.501 @ricardo.rocha10 em 09/03/2017 às 00:57

O Timão está fazendo certinho, trabalhando muito e falando pouco, isto faz com que os jogadores não percam o foco por qualquer bombeira, deixem eles falarem, pois o jogo se ganha na arena e isto estamos fazendo bem, para quem foi taxado como a quarta potência kkkk.

Renato Magalhaes #15 @rmagalhaes em 09/03/2017 às 00:40

Casagarnde tá botando o parmera como o barcelona, real Madrid do Brasil...para com isto.

Últimas respostas

William Piva #401 @williampiva em 11/03/2017 às 15:02

To começando a achar que Borja e Guerra não vão jogar muita coisa do que alguns esperavam

Publicidade

Apenas Uma Petala #1.532 @apenasumapetala em 11/03/2017 às 14:55

KKKKKKKKKKKKKK melhor analogia

Coluna #177 @zizzo.bettega em 09/03/2017 às 18:11

" "

E filho bastardo, do tipo papai pagou passa, porque o Framengu o filho natural e primogênito é um babacão.

Renato Magalhaes #15 @rmagalhaes em 10/03/2017 às 00:36

Não entendi...quem usa drogas? !

RENATO #15 @rmagalhaes em 09/03/2017 às 15:19

" "

Grande Eduardo...sumido parceiro? !

Roberto Bidetti Cesare #471 @roberto.bidetti.cesa em 09/03/2017 às 23:43

O Jô não perde gols, não erra passes, nem chutes. Na verdade ele não erra nada.

Rodrigo Manoel #878 @rodrigo.akim em 09/03/2017 às 23:28

O Borja tem que comer muito arroz com feijão para chegar aos pés do Jô!

Eduardo Martins #29 @edu.81 em 09/03/2017 às 20:46

Tá na área mano... Sumiu também vamos que vamos e Vai Corinthians Abçs mano

RENATO #15 @rmagalhaes em 09/03/2017 às 15:19

" "

Grande Eduardo...sumido parceiro? !

Aleff Willian #4.402 @aleff.willian em 09/03/2017 às 19:37

Também falei isso para o meu vô quando ele perdeu os gols, é ridículo isso

Paulo Alexandre Rodrigues #3.520 @alexandre20 em 09/03/2017 às 19:13

Não assisto jogo das peppas, não dou audiência a eles

Cristian Dalek #5.789 @cristian.dalek em 09/03/2017 às 19:08

Tucuman defesa boa

Petterson Boeno Dos Santos #3.205 @pettersonboeno em 09/03/2017 às 18:13

Coloca como o PSG ou City então.. Pois gasta gasta gasta, e nunca ganha nada kkkkkk

RENATO #15 @rmagalhaes em 09/03/2017 às 00:40

" "

Casagarnde tá botando o parmera como o barcelona, real Madrid do Brasil...para com isto.