(OFF) Vinicius mulambo Jr

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Døuglas #3.165 @douglasccp10 em 22/03/2017 às 18:49

Porque a mídia está puxando tanto o saco desse mlk lixo, parece até que está surgindo um novo Messi tanto que a mídia fala, vi alguns lances dele não vi nada demais só firula além de pipoca para o Corinthians na copinha, na boa só mais o Pedrinho visão de jogo, bom drible, ótima finalização

622 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Giuliano Perini #623 @giuliano.perini em 22/03/2017 às 18:52

Que clubismo kkkkkkkkkkkkkk se ele fosse do Corinthians você ia tá falando que ele é o novo Pelé!

O mlk joga demais, estilo diferente do Pedrinho que também joga muita bola

Últimas respostas

Flavio Marantes #4.906 @flavio.marantes em 22/03/2017 às 21:01

Mais mídia que futebol, Pedrinho é muito melhor que esse lixo, eu vi a seleção sub 17 pra mim o melhor foi o alanzinho do Palmeiras, mas ele não tem mídia

Publicidade

Ninja Da Fiel #44 @jhony.10 em 22/03/2017 às 20:51

O que você tem contra o Mlk? Nossa mano quanto ódio, só por que é um jogador de um rival, para né.

Eu fico feliz quando surge um jovem com um talento dado por Deus, mesmo que ele seja de um rival..

Mlk joga de mais, tomara que vingue, e que tenha um futuro grandioso na sua carreira!

Manoel Messias Vieira Ramos #192 @cassanti em 22/03/2017 às 20:41

Correto! Posições e estilos diferentes!

Renato #16 @renatoj em 22/03/2017 às 19:10

" "

Eu descordo das cooperações que a mídia faz com o Pedrinho querendo rivalizar um com o outro como o sormani fez um dia atrás

Pra falar bem de um não precisa citar o outro

São de posições diferentes o Vinícius joga mais pra frente do lado do centroavante e o Pedrinho é mais um meia atacante que pra mim até pode fazer todas as posições do meio pra frente tirando claro ser centroavante

Fato é que são dois talentos

Rafael Augusto #293 @rafael.augusto20 em 22/03/2017 às 20:36

È o novo Negueba kkkkkkkkkk todo ano sai um 'novo Neymar' no framengo, lembram daquele Rafinha, adrian, toro kkkkk, e próprio negueba kkkkkkkkkkkkkkk

Manoel Messias Vieira Ramos #192 @cassanti em 22/03/2017 às 20:35

Tanto ele quanto o nosso Pedrinho são dois garotos de futuro. São dois meninos humildes que merecem vencer pelo futebol que possuem. O carnaval fica por conta da grotesca mídia carioca!

Masukato Marcos #869 @masukato.marcos em 22/03/2017 às 20:33

O moleque é bom, vamos ver se vinga futuramente.

Sergio Ricardo #54 @srpardo em 22/03/2017 às 20:33

Concordo coo o que diz mais o moleque e bom de bola

Gabriel Siqueira #7.022 @gabriel.siqueira8 em 22/03/2017 às 20:32

Para com isso! Mlk joga bem sim! Tem um grande futuro, assim como o Pedrinho! Vamos cobrar que saibam administrar bem a carreira dele

Gabriel Santos #553 @gabriel.santos135 em 22/03/2017 às 20:27

Para de ser clubista o mlk joga bem sim e tem um grande futuro, mais eu prefiro Pedrinho também

Kelisson Tozzi #2.892 @kelisson.tozzi em 22/03/2017 às 19:19

Muito clubismo mesmo. Moleque jogou a copinha com 16 anos e teve destaque. Tem um grande futuro assim como o Pedrinho.

Giuliano #623 @giuliano.perini em 22/03/2017 às 18:52

" "

Que clubismo kkkkkkkkkkkkkk se ele fosse do Corinthians você ia tá falando que ele é o novo Pelé!

O mlk joga demais, estilo diferente do Pedrinho que também joga muita bola