Osmar loss

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Silvio #2.208 @silvaosilvao em 07/05/2017 às 21:48

Osmar loss também tem parte deste título paulista o que vocês avham

2.755 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Matheus F. E Silva #42 @brunomatheeus em 07/05/2017 às 21:53

Com certeza, assim como Valmir Cruz, Mauri e toda a comissão técnica.

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 08/05/2017 às 00:44

Não só ele, como toda a comissão técnica e funcionários do clube!

Parabéns aos Piratas do Carille, por mais essa conquista histórica!

Últimas respostas

Marcelo Sccp #146 @marcelo1978 em 13/05/2017 às 21:16

Com certeza.

Publicidade

Daniel Felipe Do Nascimento #4.424 @danny.loko em 09/05/2017 às 09:55

O time mudou do 4-1-4-1 para o 4-2-3-1. Dedo do Loss nessa mudança

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 08/05/2017 às 23:47

Com toda certeza

Ele é mais técnico que Carille!

Os treinos do meio pra frente são feitos por ele

Ele quem chama e auxilia o reserva com instruções na beira do gramado, antes da entrada em campo...

Jogos que Loss ficou na arquibancada, o clube sofreu pra vencer como contra o Botafogo por exemplo

Internacional no 2° jogo

Israel Araujo #1.844 @israel.araujo1 em 08/05/2017 às 22:59

Não sei... Carille sempre fez parte da equipe vencedora do Tite e é a primeira vez que vejo alguém criando post pra elogiar só o auxiliar técnico... Osmar Loss foi muito bem na base e no futuro, talvez... Seja um bom técnico também.

Por enquanto quem dá a cara a tapa é o Carille assim como Tite fez 'N' vezes...

Então, parabéns ao Carille e toda a equipe técnica!

Silvio Serrano #2.473 @silvio.serrano em 08/05/2017 às 22:58

Com certeza, chegou na hora certa e ajudou muito o Carille na transição da molecada com os veteranos

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 08/05/2017 às 22:56

Trabalhou junto com o loss.
é seu auxiliar, colocou o dedo dele em muitas circunstancias.

Até em substituições durante a partidas, sempre conversando com o Carille.

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 08/05/2017 às 22:49

estou tranquilo, nem me abalo
porque quando Felipe, Rodriguinho, Romero eram criticados e eu defendia, galera estava contra também...
Quando Marquinhos grife, Giovanni Augusto foram cobiçados eu fui contra e criticados também

Gustavo #502 @gustavo10timao em 08/05/2017 às 11:55

" "

Acho que só você não percebeu essa idiotice que você comentou, procura ajuda porque você tem algum problema sério.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 08/05/2017 às 13:06

Não podemos esquecer destes que contribuem e muito.

Bruno #42 @brunomatheeus em 07/05/2017 às 21:53

" "

Com certeza, assim como Valmir Cruz, Mauri e toda a comissão técnica.

Rodrigo Carnielli Ico #3.196 @rcarnielli em 08/05/2017 às 12:07

Sem sombra de dúvidas, comissão técnica funcionou bem...

Eduardo De Paiva #733 @paiva71 em 08/05/2017 às 12:02

Parabéns á ele também!