ENQUETE: Você quer Cássio na Seleção?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #879 @administrador em 11/07/2017 às 15:18

O técnico Tite confirmou nesta segunda-feira que o nome de Cássio está sendo estudado e pode ser chamado na próxima convocação da Seleção Brasileira.

Se convocado na próxima chamada, Cássio irá defender a equipe Brasileira nos dois próximos jogos das Eliminatórias da Copa do Mundo. A torcida já demonstrou preocupação que, além de poder desfalcar o Timão nos jogos, a oportunidade na equipe de Tite pode aumentar a chance de uma proposta do exterior tirar Cássio do time.

Sendo assim, o Meu Timão quer saber o que você pensa sobre o assunto. Você quer o Cássio na Seleção Brasileira?

Ver resultado
Participar

175 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luiz Carlos #1.661 @lukaz em 11/07/2017 às 16:27

O Tafarell foi especular o Cássio ou levar o nosso treinador de goleiros também?

Últimas respostas

Matheus Ferreira #125 @matheus.ferreira14 em 11/07/2017 às 17:12

Mauri é um patrimônio do clube.
Um dos melhores preparadores de goleiros do Brasil!

luiz #1661 @lukaz em 11/07/2017 às 16:27

" "

O Tafarell foi especular o Cássio ou levar o nosso treinador de goleiros também?

Publicidade

Thiago Balzary #126 @thiago.silva133 em 11/07/2017 às 17:11

Isso!

Luiz Carlos #1.661 @lukaz em 11/07/2017 às 16:27

O Tafarell foi especular o Cássio ou levar o nosso treinador de goleiros também?

Gustavo Henrique #362 @gustavo.henrique775 em 11/07/2017 às 16:24

Walter é muito bom goleiro, mas duvido que ele defenderia aquela bola do Moses na final do mundial, que foi bem no cantinho, foi defendido na ponta dos dedos pela grande elasticidade do Cássio.

Michel #795 @ninguem em 11/07/2017 às 16:01

" "

Discordo. Reveja Walter!

Fernando ... #17 @fernando.cortezzi em 11/07/2017 às 16:05

Bom para o jogador, ruim para o clube.

Claro que ele merece, mas eu preferia que nenhum de nossos jogadores fosse convocado.

Michel R. #795 @ninguem em 11/07/2017 às 16:01

Discordo. Reveja Walter!

Gustavo #362 @gustavo.henrique775 em 11/07/2017 às 15:31

" "

Mesmo nível não, Cássio pode ter tido algumas falhas aqui no Corinthians, mas se recuperou e voltou a ser o monstro de 2012, a diferença do Cássio para os outros é que ele defende bolas impossíveis, não só as possíveis.

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 11/07/2017 às 15:58

Merece, imagina, ver um Goleiro do Corinthians titular da seleção na copa do mundo?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 11/07/2017 às 15:49

Quero que ele continue na nossa seleção Corinthians.

Porem sei que é o sonho dele.

Então boa sorte.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 11/07/2017 às 15:44

Tds jogadores de qualidade querem chegar a este patamar...

Ele tem qualidade para.

Lucas Loiola #2.328 @lucas.loiola1 em 11/07/2017 às 15:38

Merecer ele sim ele merecer mais precisamos dele a seleção já tem bons goleiros.

erick #804 @erickraul em 11/07/2017 às 15:35

" "

Merece, creio que a seleção só ira motiva-lo ainda mais para melhores partidas... A COPA já esta ai!

1 a 10 de 17 respostas