Vamos pedir o Zé Rafael para nossa diretoria

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Carlos @carlos.henrique.da.5 em 06/08/2017 às 22:03

Nação esse jogador Zé Rafael é muito bom jogador se da dentro de campo e acho que se daria muito bem no Timão vamos começar a levantar esse nome pra nossa diretoria correr atrás... Não custa nada tentar

1.845 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Minga #2.118 @eduardo.minga em 06/08/2017 às 22:20

A única coisa que eu vou pedir a manutenção do elenco e a promoção de mais jovens promissores da base!

Steve Suzuki #2.772 @steve.hanyu em 07/08/2017 às 01:31

Por empréstimo!senao vai virar um Guilherme, André? Preco fixo!

Não adianta tá estourando em outro time chega

No Corinthians camisa pesa!

Últimas respostas

Carlos Henrique Da Silva Júnior @carlos.henrique.da.5 em 09/08/2017 às 12:28

#pas, é uma brincadeira de internet amigo eu sei que está errado, e outra coisa não te chamei de idiota, escrevi que o seu comentário foi idiota, e realmente achei... Mais enfim não quis ser rude nem mal educado, mais me achei no direito de responder a altura!
Não quero arrumar briguinhas bestas com ninguém, e pode deixar que não vou desistir de postar não kkk
Ótimo dia pra voc! E VAIII CORINTHIANS
#PAS

Paulo #81 @paulo.porsch em 07/08/2017 às 20:11

" "

Ah, Carlos: não desista de postar após alguém criticar seu primeiro post.

Apenas sugiro que seja educado nas próximas!

Abraço.

Publicidade

Samuel Vieira #422 @samuel.vieira2 em 08/08/2017 às 10:39

Dois integrantes do fã clube negativaram, mas até agora ninguém respondeu.

Quem é Zé Rafael?

Samuel #422 @samuel.vieira2 em 07/08/2017 às 20:35

" "

1º o Corinthians

2º não.

3º quem é esse cara?

André Moretti #59 @ice.cube em 08/08/2017 às 02:32

Quem é esse?

Israel Figueiredo #6.543 @israel.figueiredo1 em 08/08/2017 às 01:01

Pensei nisso hoje também mano, ia postar aqui mas fiquei sem tempo olha a hr que estou conseguindo entrar aqui no fórum do Timão, acho ele um Excelente Jogador bom meio e também ajuda na marcação ótimo relacionamento com grupo e honra a camisa que veste, seria ótimo para o Timão

#VamoContratarMaisAlgumasPeças...

Nilton Lahn #984 @nilton.lahn em 08/08/2017 às 00:43

Se for pra pedir contratação, tem que ser de jogador top. Pra contratar revelação do Bahia, mil vezes melhor dar oportunidade para o Pedrinho, Rodrigo Figueiredo, Mantuan e Marciel.

Matheus Souza #636 @matheussouzadafiel em 07/08/2017 às 21:25

Se pedir desse jeito o Roberto de Andrade trás Zé Rafael, Cristiano Ronaldo e o Modric de brinde.

Matheus Ferreira #179 @matheus.ferreira14 em 07/08/2017 às 21:23

É bom jogador, mandaria fácil o Giovani Augusto + Cristian + Mendoza e um valor (nada de outro mundo) por esse meia!

Nos livraríamos de 3 jogadores que não agregam e tem salários gordos e contrataríamos uma boa revelação dessa temporada!

Samuel Vieira #422 @samuel.vieira2 em 07/08/2017 às 20:35

1º o Corinthians

2º não.

3º quem é esse cara?

Vinicius Nascimento #3.462 @vinicius.nasciment17 em 07/08/2017 às 20:31

Não tem necessidade amigão. Temos jogadores no elenco que o Corinthians vem preparando a 1 a 2 anos, para o ano que vem. E são bem melhores que esse cara. Que só jogou bem no começo do campeonato.

Marciel, Rodrigo Figueiredo, Mantuan, Pedrinho. Anota esses nomes

Paulo Porsch #81 @paulo.porsch em 07/08/2017 às 20:11

Ah, Carlos: não desista de postar após alguém criticar seu primeiro post.

Apenas sugiro que seja educado nas próximas!

Abraço.

Carlos @carlos.henrique.da.5 em 07/08/2017 às 18:27

" "

Primeira postagem de eu faço, não quero like e nem pretendia ler mensagens idiotas igual a sua, o elenco vai sofrer perda com toda certeza e peças de reposição para o próximo ano vai ser fundamental, 2015 foi assim time campeão e foi embora um monte de jogadores ano passado foi péssimo pra gente então sem mimimi...#pas