Cássio com a mesma fala do Guerrero

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leonardo #11.863 @leo28 em 11/10/2017 às 23:46

Fala, pessoal.

Acabei de ver a entrevista dele, e quando ele foi perguntado sobre o Corinthians ter o procurado pra propor outro contrato e se ele tem vontade de continuar ou sair pra algum outro time.

Ele fala que o desejo dele é continuar e que ele não se vê jogando em outro time do Brasil. E que a cada ano ele vai pegando mais afinidade com o Corinthians e etc.

Por mais que a fala seja praticamente a mesma, nele eu acredito. É ídolo ejá está há mais de 5 anos no clube, ganhando tudo que é título e por ser goleiro não tem motivos pra deixar o clube.

É isso que falta as vezes, jogador que honra a camisa e ama o clube.

Vai Corinthians!

9.855 visualizações e 113 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Ribeiro #7.329 @bruno.ribeiro95 em 12/10/2017 às 00:07

Tem que banir o nome guerreiro desse fórum, tá chato já pqp.

Patrick Sccp #1.658 @patrick.sccp em 11/10/2017 às 23:53

Fora que já recebeu propostas e recusou, guerrero na primeira já foi

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/10/2017 às 18:56

Espero que se Aposente aqui.

Publicidade

Ercio Alendre #4.488 @ercio.alendre em 12/10/2017 às 20:59

Cássio é um dos únicos jogadores desse time que merece respeito. Esse sim merece ser campeão! Enquanto o time tá dormindo, ele tá salvando lá atrás. Fez várias defesas incríveis nesse campeonato brasileiro e não atoa está na seleção!

Marcelo Augusto #3.677 @tiquinholoko em 12/10/2017 às 19:35

E dai que ele falou? Vocês gostam de picuinhas aff

Ricardo Sc #422 @ricardosc em 12/10/2017 às 18:57

M se ele for pra algum time já honrrou muito já esta vários anos e jogando bem... Espero que fique mas se for eu n vou criticar.. Todo mundo quer ganhar mais...

Wilson Saad #417 @wsaad em 12/10/2017 às 18:48

Esse não sai...

Leticia Melo #364 @leticia.melo1 em 12/10/2017 às 18:43

Odiamos o Guerreiro, kkkkkkkkkk

Nova zelandia vai ganhar com certeza!

Everton #397 @everton.silva20 em 12/10/2017 às 17:11

" "

Bem por ai, inclusive vou torcer pra nova zelandia na repescagem

Gilvan Jose De Lima #148 @gilvan.nego.preto em 12/10/2017 às 18:18

Isso mesmo vai acreditando em jogador kkkk

João Paulo Dominguez #259 @joao.paulo.dominguez em 12/10/2017 às 17:31

Tinha o Ronaldo como ídolo incontestável do gol, pois acompanhei os dez anos de sua titularidade absoluta.

Apesar do Cássio ter cinco anos a menos de clube, pelas conquistas, ganhou o posto de ídolo.

Lenita Espindola @lenita.espindola1 em 12/10/2017 às 17:24

Concordo com o que você colocou sobre o Cássio. Porém discordo em relação ao Guerrero. Considero o Guerrero um homem de caráter também. O problema é que, por vezes, a Vida nos encurrala. Ninguém trabalha em algum lugar somente por 'amor' e somente por sua vontade. Sabemos que os bastidores do Futebol não são Limpinhos! Enrolaram e estava fritando o Guerrero no Corinthians.Ele não escolheu ir para o Flamengo. Foi empurrado. Gratidão é o que merece da Nação, e não esculhambação!

Rodrigo Barros #388 @rodrigo07 em 12/10/2017 às 17:13

Erro contra guerrero? Bom você tem sua opinião respeito mais ele merecia sim receber um reajuste de salário.

Léo #736 @leopedro em 12/10/2017 às 12:13

" "

Não é porque errou contra Pato, iria cometer o mesmo erro contra o Guerrero