Por isso odeiam o Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leo @leo.frati em 12/10/2017 às 23:17

No começo do ano tiravam sarro!

Diziam que tinham dinheiro!

Trouxeram o Borja, o F. Melo, o M. Bastos, o Everton Ribeiro, o Kralhoa4...GASTARAM MILHÕES!

No final das contas...não ganharam nada e caminhamos para o 2 título do ano e...

Nos tornaremos O VERDADEIRO MAIOR CAMPEÃO DO Brasil!

AQUI TEM MUNDIAL. ALIÁS, MUNDIAIS!

CHUPEM!

1.765 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Paulo Paulo #58 @paulo.52 em 13/10/2017 às 00:08

E ''que lá chupen y sigan chupando''!

Lucas 023 #330 @lucas.schoba em 13/10/2017 às 22:17

Pra melhorar só falta as peppas ficarem fora da liberta e nois com o título

Últimas respostas

Pauloh Henryque #1.095 @pauloh.henryque em 14/10/2017 às 01:27

Fim de ano perfeito, campeão, porcada e mulambos na sulamericana e bambis e florminenC rebaixados kkkkk

Lucas #330 @lucas.schoba em 13/10/2017 às 22:17

" "

Pra melhorar só falta as peppas ficarem fora da liberta e nois com o título

Publicidade

Matheus Beneli Goulart #399 @matheus.beneli.goula em 13/10/2017 às 23:56

Bueno...

Paulo #58 @paulo.52 em 13/10/2017 às 00:08

" "

E ''que lá chupen y sigan chupando''!

Francisco Jr. Silva #108 @francisco.jr.silva em 13/10/2017 às 23:02

Mundiais e brasileiros sem fax com canetada.

Anderson Sousa #953 @anderson.sousa3 em 13/10/2017 às 22:54

E pra quem não tinha nenhum brasileiro até 1989 seremos o primeiro hepta do brasileiro

Fernão Salgado #4.514 @fernao.salgado em 13/10/2017 às 22:39

Toma porcaiada!

Lucas 023 #330 @lucas.schoba em 13/10/2017 às 22:17

Pra melhorar só falta as peppas ficarem fora da liberta e nois com o título

Mario Carranza #461 @mario.carranza em 13/10/2017 às 22:07

Y me lá rechupen con dukce de leche

Paulo #58 @paulo.52 em 13/10/2017 às 00:08

" "

E ''que lá chupen y sigan chupando''!

Esdras Satiro #167 @esdras.satiro em 13/10/2017 às 07:59

Esse ano foi perfeito! Poderiamos até ter lutado pela Sulamerica, mas tudo bem. Para o Time que começou o ano desacreditado e se tornar o Campeão nacional. E desbancar aqueles clubes que contrataram milhões e não tiveram retorno algum. Então eu repito, foi Perfeito!

Primo Primo #277 @primo.primo em 13/10/2017 às 07:57

Ainda bem que nosso time também não tem dinheiro, se tivesse certeza que a gente ia fazer a mesma merda que eles, trazer jogadores de nome mas sem vontade de jogar.

Leury Cavalcante #274 @jacaa em 13/10/2017 às 04:05

Terceiro título do ano, quando vence a copinha vence sempre mais dois títulos, rumo a triplice coroa do ano com copa São Paulo, paulista e brasileirao e lembrando que perdemos a Copa do Brasil e sulamericana para o regulamente de gols fora e não pros rivais, ano quase que perfeito

1 a 10 de 13 respostas