Mendoza melhor que Romero

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Aline @aline.simone em 20/10/2017 às 19:43

Sem mais!

275 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Marcelo Figueiredo #23 @timao.sc em 21/10/2017 às 03:05

Até hoje não entendi o não aproveitamento no Mendoza, parece que pagou sozinho pelo mal momento de 2015 que o time passou...é muito melhor do que o Romero

Publicidade

Pedroo Arraes #2.067 @pedroo.arraes em 21/10/2017 às 01:39

Romero não é rápido, nem abilidoso, n sabe chutar... Então Mendoza é melhor em tudo... Basta ter sequência, mas aqui se ele jogar o primeiro jogo ruim, já n vale bosta... Pow quem aqui de bóia teve dias na pelada de dar show, é outros de ser tão ruim que ficar com raiva de si próprio... Então dar chance a outros... Chega de Geovani

Mateus Monteiro #163 @mateus.monteiro5 em 20/10/2017 às 21:41

Ainda mais nesse esquema do Carille, poderia ajudar nessa de ataque e defesa, ele tinha até um bom chute de fora da área, fez até um gol assim nas Peppas, mas concordo que se não fosse a velocidade, Seria um Romero, só que um pouco melhorado!

Lucas #191 @lucas.brilhante em 20/10/2017 às 21:05

" "

Famoso 'Ou corre ou pensa'. Única coisa que eu vejo de útil nele é a velocidade, porque de resto ele não é muito diferente do Romero não, pelo menos não enquanto esteve aqui.

Gerald Gomez #391 @luterley em 20/10/2017 às 21:10

Mendonza bem pior que o Romero

Guilherme Santarem De Albuquerque #901 @guilherme.santarem.d em 20/10/2017 às 21:07

O Lucca é melhor que o Romero. Já o Mendonza é melhor deixar lá na Bahia mesmo, não faz falta nenhuma.

Wallace Siqueira #2.428 @wallace.siqueira1 em 20/10/2017 às 21:05

Vou ter que concordar e digo mais, é muito melhor.

Lucas Brilhante #191 @lucas.brilhante em 20/10/2017 às 21:05

Famoso 'Ou corre ou pensa'. Única coisa que eu vejo de útil nele é a velocidade, porque de resto ele não é muito diferente do Romero não, pelo menos não enquanto esteve aqui.

Mateus #163 @mateus.monteiro5 em 20/10/2017 às 20:17

" "

Problema do Mendoza é que corre demais, mas sse pensasse um pouco mais seria titular no time hoje, mas é muito melhor que Romero, sem dúvidas!

Mau Fernandes #277 @mau.fernandes em 20/10/2017 às 20:43

Ganha do Romero com uma perna

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #10 @caachorrodoido em 20/10/2017 às 20:43

O mendoza e menos pior rsrs

Mateus Monteiro #163 @mateus.monteiro5 em 20/10/2017 às 20:17

Problema do Mendoza é que corre demais, mas sse pensasse um pouco mais seria titular no time hoje, mas é muito melhor que Romero, sem dúvidas!

1 a 10 de 19 respostas